Peugeot 42749S22 Paris Macinasale, Corpo in Legno, Finitura Antico, 22 cm, Macinatura Regolabile, Meccanismo in Acciaio Inox

Peugeot Paris Macinasale, Legno, Antico, Altezza: 22 cm

Peugeot 42749S22 Paris Macinasale, Corpo in Legno, Finitura Antico, 22 cm, Macinatura Regolabile, Meccanismo in Acciaio Inox

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
74,99 €
Spedizione da 6,99 €

Peugeot 42749S22 Paris Macinasale, Corpo in Legno, Finitura Antico, 22 cm, Macinatura Regolabile, Meccanismo in Acciaio Inox

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,90 €
Spedizione gratuita

Peugeot Macina Sale Paris Antique 22 cm Faggio

12 working days
80,90 €
Spedizione da 12,00 €
Peugeot 42749S22 Paris Macinasale, Corpo in Legno, Finitura Antico, 22 cm, Macinatura Regolabile, Meccanismo in Acciaio Inox

Offerta più conveniente

Modello di riferimento tra le collezioni Peugeot, Paris è un classico intramontabile. Una macina iconica perfetta per tutte le tavole. Pratico e maneggevole, il macinasale è adatto per sale marino grosso. Ideale sia in cucina che a tavola. Macinatura perfetta grazie alle lame affilate e al meccanismo resistente alla corrosione e durevole nel tempo. Non idoneo per pepe e altre spezie. Realizzato in legno di faggio con finitura antica. Altezza: 22 cm. Per la pulizia è sufficiente passare con un panno soffice e secco. Qualità garantita da Peugeot Saveurs, specialisti nelle macine da tavola. Tradizione e tecnologia, design e ergonomia, fin dal 1840.
74,99 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Peugeot Macina Sale Paris U Select 18 cm Faggio Naturale
51,83 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Peugeot Macina Sale Paris U Select 30 cm Faggio Laccato Nero
96,90 €
Vai al negozio
mk2shop.it
Spedizione da 12,00 €
Peugeot Macina Sale Paris U Select 18 cm Faggio Laccato Nero
63,90 €
Vai al negozio
mk2shop.it
Spedizione da 12,00 €