Peugeot - Macinasale Paris 22 cm - Sistema di macinazione Classico - Realizzato in Legno Certificato PEFC - Meccanismo garantito a Vita - Made in France - Colore Antico

Peugeot Paris-Macinasale da 22 cm, Legno, Marrone, 5.9x5.9x22 cm

Peugeot - Macinasale Paris 22 cm - Sistema di macinazione Classico - Realizzato in Legno Certificato PEFC - Meccanismo garantito a Vita - Made in France - Colore Antico

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
40,74 €
Spedizione da 15,00 €

Peugeot - Macinasale Paris 22 cm - Sistema di macinazione Classico - Realizzato in Legno Certificato PEFC - Meccanismo garantito a Vita - Made in France - Colore Antico

Disponibilità immediata
63,44 €
Spedizione da 10,97 €

Peugeot Paris macinasale 22 cm Antique di legno di faggio Macinaspezie 30988

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,95 €
Spedizione da 6,90 €

Peugeot - Macinasale Paris 22 cm - Sistema di macinazione Classico - Realizzato in Legno Certificato PEFC - Meccanismo garantito a Vita - Made in France - Colore Antico

Disponibilità immediata
72,39 €
Spedizione da 9,63 €

Peugeot - Macinasale Paris 22 cm - Sistema di macinazione Classico - Realizzato in Legno Certificato PEFC - Meccanismo garantito a Vita - Made in France - Colore Antico

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
73,71 €
Spedizione gratuita
Peugeot - Macinasale Paris 22 cm - Sistema di macinazione Classico - Realizzato in Legno Certificato PEFC - Meccanismo garantito a Vita - Made in France - Colore Antico

Offerta più conveniente

PEUGEOT Macina sale: modello iconico, il macinino Peugeot Paris combina praticità, robustezza ed eccellenza francese in un design che simboleggia la cucina autentica e generosa. Macinino per sale secco: il macinasale di Parigi è specificamente progettato per macinare cristalli di sale secchi, noti anche come salgemma, di dimensioni inferiori a 4 mm. Non è adatto per l'uso con sale umido, anche se essiccato. Un design iconico: un classico di Peugeot da generazioni, il modello Parigi è conosciuto da tutti ed è un must per i migliori chef e tutti gli amanti del cibo di tutto il mondo. Impostazione della macinatura personalizzata: con il pulsante di regolazione situato sulla testa del macinino, è possibile regolare la dimensione della macinatura a proprio piacimento, da fine a grossolana. Basta ruotare il pulsante per modificare l'impostazione. PEUGEOT È sinonimo di eccellenza: il nome Peugeot incarna il know-how francese ed è stato apprezzato da chef di livello mondiale, buongustai e cuochi dilettanti da oltre 200 anni per i suoi macinini per pepe, sale e spezie, macinacaffè, stoviglie in ceramica e accessori per il vino
40,74 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it