Peugeot 42723S10 Mignonnette Macinasale, Corpo in Metallo Argentato, 10 cm, Macinatura Regolabile, Meccanismo in Acciaio Inox

Peugeot Mignonnette Macinasale, Metallo Argentato, Argento, 7x7x10 cm

Peugeot 42723S10 Mignonnette Macinasale, Corpo in Metallo Argentato, 10 cm, Macinatura Regolabile, Meccanismo in Acciaio Inox

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
197,75 €
Spedizione da 6,99 €

Peugeot 42723S10 Mignonnette Macinasale, Corpo in Metallo Argentato, 10 cm, Macinatura Regolabile, Meccanismo in Acciaio Inox

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
213,40 €
Spedizione da 9,00 €

Peugeot Macina Sale Mignonnette 10 cm

12 working days
216,90 €
Spedizione da 12,00 €
Peugeot 42723S10 Mignonnette Macinasale, Corpo in Metallo Argentato, 10 cm, Macinatura Regolabile, Meccanismo in Acciaio Inox

Offerta più conveniente

Una rivisitazione moderna della prima macina Peugeot, lanciata nel secolo scorso. Elegante e prestigiosa, Mignonnette è ammantata da argento di alta caratura che impreziosisce la tavola. Pratico e maneggevole, il macinasale è adatto per sale marino grosso. Ideale sia in cucina che a tavola. Macinatura perfetta grazie alle lame affilate e al meccanismo resistente alla corrosione e durevole nel tempo. Non idoneo per pepe e altre spezie. Realizzato in metallo argentato. Altezza: 10 cm. Per la pulizia è sufficiente passare con un panno soffice e secco. Qualità garantita da Peugeot Saveurs, specialisti nelle macine da tavola. Tradizione e tecnologia, design e ergonomia, fin dal 1840.
197,75 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Peugeot Macina Pepe Mignonnette 10 cm
216,90 €
Vai al negozio
mk2shop.it
Spedizione da 12,00 €
Peugeot Mignonette - Macina Pepe (10 cm), Argento
200,47 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,00 €