PEUGEOT Macinapepe manuale Line 12 cm carbonio/legno grigio

PEUGEOT - Macinapepe Line 12 cm + pepe nero - Regolazione classica della macinatura - Alluminio e legno con sigillo PEFC - Colore carbonio

PEUGEOT Macinapepe manuale Line 12 cm carbonio/legno grigio

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
3-7 giorni
38,39 €
Spedizione da 3,95 €

PEUGEOT - Macinapepe Line 12 cm + pepe nero - Regolazione classica della macinatura - Alluminio e legno con sigillo PEFC - Colore carbonio

Disponibilità immediata
47,10 €
Spedizione da 10,64 €

PEUGEOT - Macinapepe Line 12 cm + pepe nero - Regolazione classica della macinatura - Alluminio e legno con sigillo PEFC - Colore carbonio

Disponibilità immediata
55,98 €
Spedizione gratuita

Peugeot Line legno/alluminio 12 cm graffite Natur Macinaspezie 6639939

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,95 €
Spedizione da 6,90 €

PEUGEOT - Macinapepe Line 12 cm + pepe nero - Regolazione classica della macinatura - Alluminio e legno con sigillo PEFC - Colore carbonio

Disponibilità immediata
67,91 €
Spedizione da 9,44 €

PEUGEOT - Macinapepe Line 12 cm + pepe nero - Regolazione classica della macinatura - Alluminio e legno con sigillo PEFC - Colore carbonio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,82 €
Spedizione gratuita
PEUGEOT Macinapepe manuale Line 12 cm carbonio/legno grigio

Offerta più conveniente

Il macinapepe Peugeot Line Carbone combina in modo perfetto legno color grafite e alluminio scuro. Le scanalature sul corpo del macinapepe Line Carbone creano un effetto di luce e giocano con i riflessi metallici, che mettono in risalto la testa in legno del macinino. Questo macinino, ideale per l'uso a tavola, offre 2 possibilità di combinazione in un duo di macinasale e macinapepe: in modo armonioso con il macinasale Line Carbone nella stessa versione o in modo contrastante come duo bicolore con il Line Aluminium. - H 12 cm, perfetto per l'uso a tavola - Prodotto in Francia - Legno PEFC™ proveniente da foreste francesi - 25 anni di garanzia sul meccanismo di macinazione - Restanti componenti del macinino con garanzia di 5 anni - Per macinare pepe nero, bianco, verde o rosso; bacche rosa (massimo 15% in una miscela di pepe) o semi di coriandolo - Manopola di regolazione per il grado di macinatura: più è stretta, più fine è il pepe (e viceversa)
38,39 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Peugeot Line Macinapepe Multicolore Taglia unica
42,39 €
7 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
Peugeot 39899 LINE - Macinasale, legno alluminio, naturale
38,39 €
3 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
PEUGEOT Macinino da sale 18 cm LINE Alluminio / Faggio - Naturale beige
42,39 €
Vai al negozio
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €