Peugeot - Macinapepe Maestro da 10 cm - Include pepe nero Kampot - Flaconcino intercambiabile - Regolazione U'Select - Legno e acciaio inox certificato PEFC - Prodotto in Francia - Colore grafite

PEUGEOT Macinapepe MAESTRO 11cm Faggio / Grafite grigio

Peugeot - Macinapepe Maestro da 10 cm - Include pepe nero Kampot - Flaconcino intercambiabile - Regolazione U'Select - Legno e acciaio inox certificato PEFC - Prodotto in Francia - Colore grafite

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
51,00 €
Spedizione gratuita

Peugeot MAESTRO macinapepe 11cm GRAPHITE Macinaspezie 41731

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,99 €
Spedizione da 6,90 €

Peugeot - Macinapepe Maestro da 10 cm - Include pepe nero Kampot - Flaconcino intercambiabile - Regolazione U'Select - Legno e acciaio inox certificato PEFC - Prodotto in Francia - Colore grafite

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Peugeot - Macinapepe Maestro da 10 cm - Include pepe nero Kampot - Flaconcino intercambiabile - Regolazione U'Select - Legno e acciaio inox certificato PEFC - Prodotto in Francia - Colore grafite

Offerta più conveniente

Macinapepe PEUGEOT: il macinapepe Maestro con il suo contenitore in vetro intercambiabile e il design elegante in legno e acciaio inossidabile è perfetto per scoprire diversi tipi di pepe nel mondo. Il viaggio inizia con un pepe nero di Kampot. Scopri le varietà di pepe da tutto il mondo: questo macinaspezie Peugeot è stato sviluppato per macinare molti tipi diversi di pepe in un unico macinaspezie in base al tuo umore. Può essere integrato con altri contenitori in vetro intercambiabili e una selezione di peperoni Peugeot Grands Crus. Sviluppo di alta qualità: questo macinino è dotato di un macinino in acciaio appositamente sviluppato per grani di pepe, che prima taglia i grani di pepe invece di schiacciarli, e poi macina finemente per dispiegare completamente i diversi aromi e sapori del pepe. U'SELECT GRINDER SELECT: il sistema u'Select offre sei diversi livelli di macinazione preimpostati, in modo da poter godere dei sapori speciali del pepe come si desidera. Può essere regolato secondo i propri gusti utilizzando l'anello fissato alla base del macinaspezie. Il nome Peugeot è sinonimo di eccellente qualità made in France: il nome Peugeot incarna il know-how francese ed è apprezzato da oltre 200 anni dai migliori chef, gourmet e chef amatoriali per i suoi macinini per pepe, sale, spezie e caffè, le casseruole in ceramica e la sua gamma di accessori per il vino.
51,00 €
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
amazon-marketplace.it