PEUGEOT Macinapepe 18cm LINE Alluminio / Faggio - Naturale beige

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
42,39 €
Spedizione da 3,95 €

PEUGEOT - Linea 18 cm Macinapepe - Regolazione Classica - Alluminio e Legno Certificato PEFC - Made in France - Colore Naturale

Disponibilità immediata
49,90 €
Spedizione da 16,00 €

PEUGEOT - Linea 18 cm Macinapepe - Regolazione Classica - Alluminio e Legno Certificato PEFC - Made in France - Colore Naturale

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
50,00 €
Spedizione gratuita

PEUGEOT - Linea 18 cm Macinapepe - Regolazione Classica - Alluminio e Legno Certificato PEFC - Made in France - Colore Naturale

Disponibilità immediata
52,01 €
Spedizione da 11,18 €

PEUGEOT - Linea 18 cm Macinapepe - Regolazione Classica - Alluminio e Legno Certificato PEFC - Made in France - Colore Naturale

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
58,75 €
Spedizione da 12,00 €

PEUGEOT - Linea 18 cm Macinapepe - Regolazione Classica - Alluminio e Legno Certificato PEFC - Made in France - Colore Naturale

Disponibilità immediata
59,95 €
Spedizione gratuita

Peugeot Line legno/alluminio macinapepe 18 cm Natur Macinaspezie 42625P18

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,99 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

PEUGEOT Macinapepe 18cm LINE Alluminio / Faggio - Naturale beige

Offerta più conveniente

Il macinapepe Line da 18 cm, dal design molto contemporaneo, è prodotto in Francia. È dotato del famoso meccanismo di macinazione Peugeot, garantito 25 anni. Il pomello con il leone, sulla testa del macinino, consente una facile regolazione della macinatura. Ideale per l'uso come duo pepe e sale in due combinazioni: o in total look con il macinino Line nella stessa finitura o insieme al macinasale Line da 12 cm per distinguere facilmente sale e pepe. Prodotto in Francia Legno PEFC proveniente da foreste francesi Garanzia di 25 anni sul meccanismo di macinazione in Germania Restanti componenti del macinino con garanzia di 5 anni Per macinare pepe nero, bianco, verde o rosso; bacche rosa (massimo 15% in una miscela di pepe) o semi di coriandolo Pulsante di regolazione della macinatura: più è stretto, più fine è il pepe (e viceversa) Pronto all'uso: grani di pepe inclusi
42,39 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it