PEUGEOT Macinino da sale manuale 10 cm BISTRORAMA Libro/Blu Pacifico petrolio

Peugeot, Bistrorama, Macina-Sale-Turchese, Legno

PEUGEOT Macinino da sale manuale 10 cm BISTRORAMA Libro/Blu Pacifico petrolio

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
25,59 €
Spedizione da 3,95 €

Peugeot - Macinasale Bistro 10 cm - Sistema di macinazione classico - Realizzato in legno certificato PEFC - Meccanismo garantito a vita - Made in France - Bistrorama - Colore blu

Disponibilità immediata
27,93 €
Spedizione da 10,25 €

Peugeot - Macinasale Bistro 10 cm - Sistema di macinazione classico - Realizzato in legno certificato PEFC - Meccanismo garantito a vita - Made in France - Bistrorama - Colore blu

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,18 €
Spedizione gratuita

Peugeot - Macinasale Bistro 10 cm - Sistema di macinazione classico - Realizzato in legno certificato PEFC - Meccanismo garantito a vita - Made in France - Bistrorama - Colore blu

Disponibilità immediata
31,50 €
Spedizione gratuita

Peugeot - Macinasale Bistro 10 cm - Sistema di macinazione classico - Realizzato in legno certificato PEFC - Meccanismo garantito a vita - Made in France - Bistrorama - Colore blu

32,72 €
Spedizione gratuita

Peugeot Bistro macinasale 10 cm blu legno laccato Macinaspezie 42630S02

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,99 €
Spedizione da 6,90 €

Peugeot - Macinasale Bistro 10 cm - Sistema di macinazione classico - Realizzato in legno certificato PEFC - Meccanismo garantito a vita - Made in France - Bistrorama - Colore blu

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
52,85 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Peugeot, Bistrorama, Macina-Sale-Fucsia, Legno
33,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Peugeot 40710 - Macina sale bistrot in legno, rosso
27,93 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,28 €
Peugeot, Bistrorama, Macina, Legno
33,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,90 €
Peugeot, Bistrorama, Macina-Sale-Grigio, Legno
27,01 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Peugeot, Bistrorama, Macina, Legno
33,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,90 €
PEUGEOT Macinino da sale manuale 10 cm BISTRORAMA Libro/Blu Pacifico petrolio

Offerta più conveniente

Il modello Bistro, sviluppato oltre 150 anni fa, è in continua evoluzione. Continua a essere prodotto in Francia in legno di faggio ed è dotato di un meccanismo in acciaio per macinare cristalli di sale asciutti e di una manopola per una regolazione facile ed efficiente del grado di macinatura. In questo colore si presenta sfacciatamente moderno. Siate audaci e abbinatelo a uno degli 8 colori dei macinapepe di questa collezione. - Prodotto in Francia - Legno PEFC proveniente da foreste francesi - Colore brillante e finitura lucida - Abbinabile agli altri colori della collezione Bistrorama per creare duetti di macinini in bianco e nero o bicolore - Meccanismo con garanzia a vita - Macinino con 5 anni di garanzia - Per macinare cristalli di sale asciutti (salgemma) fino a una dimensione di 4 mm - Cristalli di sale non inclusi - Non utilizzare per sale marino, sale umido o sale umido essiccato - Il regalo perfetto per coccolare se stessi o gli altri
25,59 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it