PEUGEOT Macinacaffè Antique 21cm (Faggio Antico) marrone

Peugeot - Antique Macinacaffè 31152

PEUGEOT Macinacaffè Antique 21cm (Faggio Antico) marrone

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
159,99 €
Spedizione gratuita

Peugeot macinacaffè ANTIQUE 21 cm 6731152

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,99 €
Spedizione da 6,90 €

Peugeot - Antique Macinacaffè 31152

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
177,08 €
Spedizione gratuita

Peugeot - Antique Macinacaffè 31152

Disponibilità immediata
189,97 €
Spedizione da 12,86 €

Peugeot - Antique Macinacaffè 31152

244,04 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Peugeot, Macinino per Sale, 10 cm, Marrone (Braun)
26,34 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
PEUGEOT Macinacaffè Antique 21cm (Faggio Antico) marrone

Offerta più conveniente

Caffè, poi pepe e sale… quasi due secoli dopo la loro creazione, i macinini Peugeot sono alcuni degli oggetti francesi più emblematici che hanno segnato la storia. In onore delle loro straordinarie avventure, la collezione Antique torna indietro nel tempo per far rivivere alcuni macinini classici che rievocano il fascino dei tempi passati. Questa collezione riunisce pezzi unici in legno, accuratamente selezionati per questo omaggio. Ogni macinino è un oggetto prezioso, realizzato a mano con grande cura. Ogni creazione esalta la padronanza del materiale per riportare la nostalgia e il fascino magico dei tempi passati.
159,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it