Petzl - Ramponi alpinismo - Vasak Flexlock - Nero

PETZL Vasak Fl - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

Petzl - Ramponi alpinismo - Vasak Flexlock - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
126,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl vasak flexlock ramponi

4 días giorni lavorativi
145,99 €
Spedizione da 1,99 €

PETZL Vasak Fl - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Vasak - Ramponi nero/orange

4 - 5 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

PETZL VASAK FL CRAMPONS per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
169,00 €
Spedizione gratuita

PETZL VASAK FL CRAMPONS per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
184,00 €
Spedizione da 10,50 €
Petzl - Ramponi alpinismo - Vasak Flexlock - Nero

Offerta più conveniente

I Vasak Flexlock sono ramponi da alpinismo del marchio Petzl. PetzlQuesti ramponi a 12 punte in acciaio sono tra i più collaudati della gamma. Offrono un ottimo rapporto tra peso, tecnica e performance. Progettato per l'uso sui ghiacciai e nei couloir, è integrato anche un sistema ANTISNOW che limita la formazione di zoccoli di neve.Regolabile dalla taglia 36 alla 50, ce n'è per tutti i gusti, senza bisogno di attrezzi.Questo modello Flexlock è progettato per adattarsi alle scarpe senza sporgenze né davanti né dietro.
126,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

PETZL ramponi per l’Alpinismo Classico, Vasak Flexlock, 36-50
169,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Petzl attacco anteriore Fil Flex Wide Bianco
35,99 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Petzl attacco anteriore Fil Flex Bianco
31,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Blocchetti frontali petzl per irvis
53,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Petzl attacco posteriore Back Flex -
35,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €