Petzl Tandem Speed Pulley Blu

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL TANDEM SPEED puleggia doppia (Grigio) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
59,50 €
Spedizione da 10,39 €

PETZL Tandem Speed - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Tandem Speed Inox-Doppelseilrolle Kugellager

Disponibilità immediata
74,99 €
Spedizione da 9,80 €

PETZL - Carrucola TANDEM SPEED - Unisex, Grigio, Taglia Unica

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 7,90 €

PETZL - Carrucola TANDEM SPEED - Unisex, Grigio, Taglia Unica

Disponibilità immediata
81,00 €
Spedizione da 10,50 €

Petzl Tandem Speed Inox-Doppelseilrolle Kugellager

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,74 €
Spedizione gratuita

PETZL - Carrucola TANDEM SPEED - Unisex, Grigio, Taglia Unica

Disponibilità immediata
84,54 €
Spedizione da 10,90 €

PETZL - Carrucola TANDEM SPEED - Unisex, Grigio, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
87,08 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Petzl Tandem Speed Pulley Blu

Offerta più conveniente

Puleggia PETZL Tandem Speed (P21 SPE) | Doppia puleggia ad alta velocità per corda e cavoProgettata per movimenti rapidi ed efficienti sulle traversate tirolesi, la PETZL Tandem Speed è la puleggia doppia definitiva per professionisti dell´accesso su fune, soccorso tecnico e industria dei parchi avventura. Specificamente progettata per zip line a bassa angolazione su corda o cavo d´acciaio, questa puleggia combina velocità eccezionale, durata e caratteristiche user-friendly per offrire prestazioni impareggiabili quando contano di più.Sperimenta prestazioni di scorrimento e velocità impareggiabiliAl centro del design della Tandem Speed ci sono le sue pulegge ad alta efficienza, montate su cuscinetti a sfere sigillati. Questa costruzione premium garantisce uno scorrimento eccezionalmente fluido e costante con attrito minimo. Il risultato è un´eccellente efficienza (pari al 95%), che consente alla puleggia di mantenere alte velocità su lunghe distanze, rendendola ideale per transiti rapid
57,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)