PETZL Swift Rl - Unisex - Nero / Bianco - Taglia unica- modello 2025

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Lampada frontale Petzl Swift Reactive Lighting 1110 lm bianco

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
91,95 €
Spedizione gratuita

Petzl Swift RL - 1100 lumens TU

3-4 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita

PETZL - Lampada frontale Swift RL, 1100 lumen, con illuminazione reattiva, colore: Bianco

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 6,95 €

PETZL - Lampada frontale Swift RL, 1100 lumen, con illuminazione reattiva, colore: Bianco

Disponibilità immediata
133,77 €
Spedizione da 9,59 €

Lampada frontale Petzl SWIFT RL LED 1100 lm IPX4 Nero Bianco

>72h
158,34 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Illuminazione intensa: 1100 lumen per visibilità eccezionale.
• Durata prolungata: Fino a 100 ore di utilizzo.
• Design leggero: Comodità per lunghe ore di utilizzo.

Prodotti simili

Petzl Swift Rl Headlamp Verde 1100 Lumens
89,99 €
14 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lampada frontale Petzl Swift Reactive Lighting 1100 lm arancio
89,90 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl E810AB00 SWIFT RL Stirnlampe, nero/gelb
107,49 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €
PETZL Swift Rl - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
89,99 €
18 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PETZL Swift Rl - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2025
89,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Swift Rl - Unisex - Nero / Bianco - Taglia unica- modello 2025

Offerta più conveniente

SWIFT RL di Petzl è una lampada frontale compatta, multiraggio, ultrapotente e ricaricabile. Con una potenza di 1100 lumen e un peso di soli 100 g, questo modello è molto performante, soprattutto perché dotato della tecnologia REACTIVE LIGHTING. Il suo sensore misura i livelli di luce ambientale e adatta automaticamente l'emissione luminosa alle esigenze dell'utente. Questa lampada è anche intuitiva, con un unico pulsante per accedere facilmente a tutte le sue funzioni. Ricaricabile, è dotata di un indicatore a cinque livelli per un monitoraggio preciso del livello di carica della batteria, mentre l'archetto è riflettente per una buona visibilità notturna. Inoltre, è realizzata in due parti per offrire un supporto eccellente durante le attività dinamiche e ad alto impatto come l'alpinismo, il trail running o lo sci. Infine, la custodia compatta e ultraleggera Shell LT può essere utilizzata per trasformare la lampada frontale in una lanterna.
89,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it