PETZL Sitta - Unisex - Arancione - Taglia L- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
124,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Imbrago ad alte prestazioni per alpinismo e arrampicata - Sitta in Pelle - Taglia L - Arancione

in 2 giorni
126,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Sitta Harness Arancione L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL Imbracatura Sitta arancione | L

3-7 giorni
135,99 €
Spedizione gratuita

PETZL SITTA HARNESS L per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
162,69 €
Spedizione gratuita

PETZL SITTA HARNESS L per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
169,00 €
Spedizione da 7,90 €

PETZL SITTA HARNESS L per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
169,95 €
Spedizione da 15,00 €

PETZL SITTA HARNESS L per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
173,00 €
Spedizione da 10,50 €

PETZL SITTA HARNESS L per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
187,70 €
Spedizione gratuita
PETZL Sitta - Unisex - Arancione - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Per gli esperti e i professionisti della montagna, la SITTA di Petzl è un'imbracatura appositamente studiata per l'arrampicata intensiva e l'alpinismo. Questo modello top di gamma offre massima compattezza, leggerezza e comfort. Questa imbracatura di alta qualità è stata co-progettata con il tessuto Bluesign. È realizzata con una serie di materiali accuratamente selezionati: poliammide, poliestere, alluminio e polietilene ad alta densità. La sua costruzione WIREFRAME Technology, basata sull'utilizzo di filati Spectra nella cintura e nelle cosce, garantisce una distribuzione ottimale del carico e un ottimo comfort. Facilmente regolabile, è dotata di una gamma completa di equipaggiamenti, tra cui punti di ancoraggio rinforzati, passanti rigidi e flessibili per l'attrezzatura, divaricatori per l'attrezzatura, ecc. Questa imbracatura altamente tecnica offre una totale libertà di movimento per gli arrampicatori più talentuosi.
124,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Imbracatura PETZL Sitta S
124,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Imbrago ad alte prestazioni per alpinismo e arrampicata - Sitta in Pelle - Taglia M - Arancione
126,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Imbrago ad alte prestazioni per alpinismo e arrampicata - Sitta in Pelle - Taglia XS - Arancione
126,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €