Petzl - Piolet da alpinismo - Ride Petzl - Taglia 45 cm - Arancione

offerte usate a partire da

Petzl - Piolet da alpinismo - Ride Petzl - Taglia 45 cm - Arancione

Prezzo più basso
in 2 giorni
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Ride 45cm - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Ride Ice Axe Arancione 45 cm

1 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

Piccozza Petzl Ride arancione

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
87,95 €
Spedizione gratuita

PETZL Piccozza Ride nessun colore

PGS26-20ALL
5-10 giorni
87,99 €
Spedizione da 3,95 €

RIDE piolet

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione da 15,00 €

PETZL U04A Verticality - Picchetto da Ghiaccio per Adulti, 45 cm, Colore: Arancione

Disponibilità immediata
106,92 €
Spedizione da 6,90 €

Petzl - Ride - Piccozze 45 cm orange

4 - 6 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

RIDE piolet

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,65 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Petzl - Piolet da alpinismo - Ride Petzl - Taglia 45 cm - Arancione
79,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Piolet da alpinismo - Summit - Taglia 66 cm - Nero
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Piolet da alpinismo - Summit - Taglia 52 cm - Nero
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Piolet da alpinismo - Summit - Taglia 59 cm - Nero
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Piolet tecnico versatile - Quark - Taglia Paletta - Grigio
199,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Petzl - Piolet da alpinismo - Ride Petzl - Taglia 45 cm - Arancione

Offerta più conveniente

Il Ride è una piccozza progettata da Petzl per accompagnarti in tutte le tue uscite sciistiche sui ghiacciai o nell'escursionismo sui ghiacciai.È dotato di una testa in acciaio ad alte prestazioni, caratterizzata da una lama affilata all'estremità per penetrare bene nel ghiaccio. Inoltre, il manico sagomato e il grip lavorato a macchina ti assicureranno una presa perfetta. Infine, con i suoi soli 250 g, è una delle piccozze più leggere del marchio.In breve, se cercate un compagno leggero che assicuri la vostra sicurezza sui ghiacciai, scegliete il Ride.
79,90 €
in 2 giorni
snowleader.it