PETZL Luna - Donna - Rosso - Taglia XS- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Imbrago da arrampicata - Luna Coral Red per Donne - Taglia XS - rosso

in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Luna Harness Rosso XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Women's Luna - Imbragatura XS rosso

4 - 5 giorni lavorativi
85,46 €
Spedizione gratuita

PETZL Imbracatura da arrampicata da donna Luna rosso | XS

GS17-PSM10
3-7 giorni
85,49 €
Spedizione da 3,95 €
PETZL Luna - Donna - Rosso - Taglia XS- modello 2026

Offerta più conveniente

LUNA di Petzl è un'imbracatura da donna per l'arrampicata e l'alpinismo, appositamente studiata per l'utilizzo in falesia e su vie lunghe. Progettato pensando al corpo femminile, questo modello ha una vita curva, una distanza tra le cosce e i fianchi e cosce regolabili per adattarsi a tutte le arrampicatrici, in estate o in inverno. Le cosce e il girovita sottile e senza sbieco assicurano il massimo comfort senza limitare la libertà di movimento. Anche la distribuzione del carico è ottimizzata grazie alla struttura Endoframe. Questa imbracatura aggiunge una buona dose di funzionalità con cinque passanti per l'attrezzatura che consentono di trasportare tutto l'equipaggiamento necessario per la progressione su ghiaccio o roccia, rendendo al contempo facile l'accesso all'attrezzatura durante lo sforzo. Sul retro è presente anche un anello per gli accessori.
69,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

PETZL Luna - Donna - Rosso - Taglia S- modello 2026
69,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura da arrampicata PETZL LUNA (CORAL RED) Donna M
69,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura da arrampicata PETZL LUNA (CORAL RED) Donna S
69,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
PETZL Luna - Donna - Rosso - Taglia L- modello 2026
69,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura da arrampicata PETZL LUNA (CORAL RED) Donna XS
69,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €