Petzl Grigri Belay Device Giallo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Assicuratore con bloccaggio assistito - Grigri+ Yellow in Alluminio - Verde

in 2 giorni
87,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Grigri + - Unisex - Giallo / Grigio - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Cinghia di sicurezza petzl grigri giallo

4 días giorni lavorativi
91,99 €
Spedizione da 2,49 €

Petzl - Belay Device Grigri + - Assicuratore giallo

4 - 5 giorni lavorativi
98,96 €
Spedizione gratuita

PETZL Assicuratore GRIGRI® + giallo

GS17-PSM10
3-7 giorni
98,99 €
Spedizione da 3,95 €

PETZL GRIGRI+ - Dispositivo di trattenuta con blocco assistito da camma e maniglia antipanico, adatto per studenti e uso intensivo, colore: giallo

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione gratuita

PETZL GRIGRI+ - Dispositivo di trattenuta con blocco assistito da camma e maniglia antipanico, adatto per studenti e uso intensivo, colore: giallo

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 7,90 €

PETZL GRIGRI+ - Dispositivo di trattenuta con blocco assistito da camma e maniglia antipanico, adatto per studenti e uso intensivo, colore: giallo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,15 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Petzl Grigri Belay Device Giallo

Offerta più conveniente

Dispositivo di assicurazione con bloccaggio assistito da camma e maniglia antipanico, ottimizzato per l´arrampicata in top rope:L´arte dell´assicurazione inizia qui.Il GRIGRI + è un dispositivo di assicurazione con bloccaggio assistito da camma per arrampicata in top rope o in cordata in palestra o all´aperto.La maniglia antipanico lo rende particolarmente utile per imparare a calare un arrampicatore.Il dispositivo ideale per l´assicurazione in top rope, la modalità ASSIST + facilita il recupero della corda.Progettato per l´uso con corda singola da 8.5 a 11 mm.Inizia il tuo percorso di arrampicata con il GRIGRI +! Descrizione dettagliata.Descrizione.Dispositivo di assicurazione con bloccaggio assistito da camma e maniglia antipanico, ottimizzato per l´arrampicata in top rope:- Per assicurare arrampicatori in cordata e in top rope.- La maniglia antipanico è progettata per aiutare gli utenti ad imparare a calare un arrampicatore:se l´utente tira troppo forte sulla maniglia, la funzione a
83,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Petzl Grigri Belay Device Blu
72,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Grigri Belay Device Arancione
72,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Grigri Belay Device Blu
83,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Grigri Belay Device Grigio
72,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Grigri 2 Petzl arrampicata boulder belay Grunge T-shirt Maglietta
16,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €