Petzl Freino Z Locking Carabiner Nero

offerte usate a partire da

Petzl Freino Z Locking Carabiner Nero

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl freino z moschettone twist lock grigio

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
36,99 €
Spedizione da 6,99 €

Petzl - Freino Z Twist Lock Karbiner - Moschettoni a chiusura 75 g grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
43,16 €
Spedizione da 5,95 €

Petzl Freino Z Antracite

Corriere espresso GLS 24 ore
43,20 €
Spedizione da 6,90 €

Moschettone Freino Z Twist-lock - twist-lock - Petzl

FRENCHDAYS (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 05.05.2026)
3 giorni lavorativi
45,60 €
Spedizione gratuita

Moschettone di frenata Petzl Freino Z per Stop e Simple

Consegna in 24 ore
46,95 €
Spedizione da 5,99 €

Moschettone Petzl Freino Z

Consegna in 5 giorni lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,90 €

PETZL Freino Z, Moschettone Unisex Adulto, Multicolore, taglia unica

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,61 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Petzl Freino Z Antracite
43,20 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Moschettone Petzl Freino Z Triact-Lock Colore: nero
47,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Petzl Stop Ascender Viola
104,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl discensore simple rosso
56,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Petzl Freino Z Locking Carabiner Nero

Offerta più conveniente

FREINO Z è un moschettone a bloccaggio automatico con sperone di frizione, progettato per discensori da speleologia STOP (D009AA00) e SEMPLICE (D004AA00). Consente all'utente di aumentare o controllare l'azione frenante della discesa. Facilita la creazione di un pareggio. FREINO Z può essere ruotato per rendere il discensore a prova di perdita quando trasferito dal passante del cambio al moschettone semicircolare.Caratteristiche:Controllo di discesa:Lo sperone fornisce un'azione di frenata aggiuntiva durante la discesaFacile da usare e controllare. La corda può essere rapidamente reindirizzata sullo sperone di attrito e rimossa con una manoManeggevolezza:Facilita la creazione di un pareggioSistema di blocco dei tasti, per evitare qualsiasi involucro involontario del moschettoneSistema di bloccaggio automatico Twist Lock, per apertura rapidaPuò essere ruotato al fine di rendere l'arresto o semplice prova di perdita del discensore quando trasferito dal passante del cambio al moschettone
36,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)