Petzl Lynx® Crampons Spare Part Arancione

PETZL Blocs Avant Lynx - Uomo - Arancione - Taglia unica- modello 2025

Petzl Lynx® Crampons Spare Part Arancione

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
96,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL Blocs Avant Lynx - Uomo - Arancione - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
124,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Lynx Front Sections - Ramponi One Size nero/orange

4 - 6 giorni lavorativi
124,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PETZL Blocs Avant Lynx - Uomo - Arancione - Taglia unica- modello 2026
124,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Lynx® Crampons Spare Part Arancione

Offerta più conveniente

Parti anteriori per ramponi Petzl LYNX®Migliorate le vostre prestazioni su ghiaccio, terreno misto e neve con le Parti anteriori per ramponi Petzl LYNX®. Progettate per alpinisti tecnici e scalatori su ghiaccio che richiedono versatilità e precisione, queste parti anteriori servono come aggiornamento o sostituzione definitiva per la vostra attrezzatura da arrampicata. Offrono un´opportunità eccezionale per migliorare le capacità tecniche del vostro equipaggiamento esistente, permettendovi di affrontare obiettivi più impegnativi con sicurezza e controllo. Le parti anteriori LYNX sono la chiave per sbloccare un nuovo livello di modularità, adattando i vostri ramponi alle sfide specifiche di qualsiasi percorso, dalle delicate formazioni di ghiaccio alle impegnative sezioni di dry tooling.Le parti anteriori per ramponi LYNX sono adattabili alla maggior parte dei ramponi Petzl. Le parti anteriori per ramponi LYNX sostituiscono le parti anteriori o modificano i ramponi IRVIS, VASAK o SARKEN.
96,99 €
4 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)