Pettorina Leatt Fusion Vest 3.0 BiancoS/M Bianco

offerte usate a partire da

Pettorina Leatt Fusion Vest 3.0 BiancoS/M Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
380,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni Fusion 3.0 Bianco Nero,Bianco S/M

1-3 giorni lavorativi
391,16 €
Spedizione gratuita

Pettorina Leatt Fusion Vest 3.0 BiancoS/M Bianco

3-7 giorni
405,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Fusion 3.0, Corpetti S/M male Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
416,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Fusion 3.0 Adult Protection Vest Bianco S-M

2 giorno(i) lavorativi
420,99 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt Fusion 3.0 Gilet Protettore, bianco, taglia S M per maschi

6 - 8 giorni
425,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt Fusion 3.0 Gilet Protettore, bianco, taglia 2XL per maschi
405,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pettorina Leatt Fusion Vest 3.0 NeroL/XL Nero
364,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Giacca Protettiva Bambino Leatt 2.0 Junior Nero S/M
223,98 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Pettorina Leatt Fusion Vest 3.0 NeroS/M Nero
409,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt Fusion 2.0 Jr 2018 Separators Nero S-M/L-XL
27,00 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pettorina Leatt Fusion Vest 3.0 BiancoS/M Bianco

Offerta più conveniente

Protezione per il torace, paraschiena, spalliere e collare protettivo, tutti i dettagli costosi in un unico prodotto. Tuttavia, questo è un affare dato il suo rapporto qualità/prezzo!Leatt ha sempre la massima attenzione alla protezione della sicurezza e alla facilità d'uso, senza sacrificare la flessibilità. Fusion 3.0 non fa eccezione. Questa protezione per il busto ad alta tecnologia offre una varietà di opzioni di regolazione e funzionalità intelligenti; per rendere il prossimo giro sicuro per tutti i tipi di corpo con un comfort eccellente.Il guscio è costituito da una speciale miscela di plastica denominata H.D.P.E (polietilene ad alta densità). L'interno è costituito da una schiuma 3DF Airfit perforata per una ventilazione ottimale. Fondamentalmente tutto può essere impostato e regolato per il tuo corpo particolare. Non hai nemmeno bisogno di strumenti, dal momento che tutto è progettato per poter essere regolato ovunque tu sia.- Confortevole.- Ben ventilato.- "Tutto in uno".- P
380,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it