Pettorina Leatt 4.5 Hybrid V26 Donna NeroXXS-XS Nero

offerte usate a partire da

Pettorina Leatt 4.5 Hybrid V26 Donna NeroXXS-XS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
196,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Leatt 4.5 Hybrid V26 Donna NeroXXS-XS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
196,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 4.5 Hybrid Pro, gilet protettivo donna XXS/XS female Nero

disponibile in pronta consegna
197,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 4.5 Hybrid Pro Women Chest Protector Nero 2XS/XS

2 giorno(i) lavorativi
201,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 4.5 Hybrid Pro Protettore toracico da donna, taglia 2XS XS per donne

6 - 8 giorni
211,40 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt 4.5 Pro Evo Protezione toracica, nero, taglia L XL per maschi
173,98 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
§Pettorina Leatt 4.5 Evo Nera§
157,99 €
11 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 Hybrid Protezione toracica, taglia S M per maschi
170,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 Pro Evo Protezione toracica, nero, taglia 2XL per maschi
188,06 €
4 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Pettorina Leatt 4.5 Evo NeroL/XL Nero
157,99 €
10 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pettorina Leatt 4.5 Hybrid V26 Donna NeroXXS-XS Nero

Offerta più conveniente

Pettorina progettata per donne che esigono sia protezione che comfort in fuoristrada. La Leatt 4.5 Hybrid combina una piastra toracica con strato esterno rigido con protezione d'impatto FlexMesh Pro ventilata e un paraschiena in morbida schiuma 3DF sagomata. Progettata con giunti flessibili e una cinghia elastica, garantisce una calzata sicura e libertà di movimento. Le protezioni per le spalle offrono ulteriore difesa, mentre il sistema BraceOn assicura un'integrazione perfetta con i collari.Caratteristiche:• pettorina con strato esterno rigido e armatura FlexMesh Pro leggera e ventilata • paraschiena in morbida schiuma 3DF AirFit ventilata ad assorbimento d'impatto che si adatta alla forma del corpo • protezioni per le spalle per una protezione aggiuntiva • cinghia elastica per un posizionamento sicuro • design 3D precurvato con TPU Flex Joint studiato per la conformazione femminile • sistema BraceOn per la compatibilità con i collari • protezione d'impatto certificata: pettorina EN1
196,99 €
3-7 giorni
24mx.it