Pettorina IDC Julius-K9 - rosa scuro - 63 - 85 cm circ. torace

JULIUS-K9 IDC PETTORINA TG.1 63-85 CM. FUCSIA

Pettorina IDC Julius-K9 - rosa scuro - 63 - 85 cm circ. torace

Prezzo più basso
3-5 giorni
34,49 €

JULIUS K9 Pettorina Julius-K9 IDC Powerharness Rosa L - 63-85CM

2 giorni
34,53 €
Spedizione da 3,00 €

Julius K-9 Idc® Power Dog Harness Rosa L-1

8-10 giorni lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €
Pettorina IDC Julius-K9 - rosa scuro - 63 - 85 cm circ. torace

Offerta più conveniente

Questa accattivante pettorina IDC® di JULIUS-K9® è il compagno perfetto per i cani sportivi e attenti alla moda. Combina funzionalità, sicurezza e un design moderno. Grazie alla sua vestibilità ergonomica e alle cinghie a regolazione continua, la pettorina può essere adattata in modo ottimale alla forma del corpo del tuo amico a quattro zampe. È inoltre dotato di una fodera interna certificata OEKO-TEX® , caratterizzata da proprietà traspiranti e rispettose della pelle. Grazie alla maniglia integrata, è possibile sostenere l'animale in qualsiasi momento o trattenerlo brevemente in situazioni difficili. Tutte le caratteristiche della pettorina IDC® JULIUS-K9: Pettorina di alta qualità per cani, per uso professionale e privato Ideale per tutte le attività all'aperto e per gli sport cinofili, come l'addestramento o l'agility Perfezionamento ergonomico: la vestibilità appositamente sviluppata distribuisce il carico in modo uniforme sul torace Fodera interna in materiale OEKO-TEX®: conforme
34,49 €
3-5 giorni
zooplus.it

Prodotti simili

Julius-K9, Pettorina IDC Power, Taglia: L / 1, Colore: Camouflage
31,35 €
7 prezzi
arcaplanet.it/
Spedizione da 3,00 €
Julius K-9 Idc Dog Harness Nero M-0
36,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
JULIUS K9 Pettorina Julius-K9 IDC Powerharness Nera L - 63-85CM
34,53 €
7 prezzi
arcaplanet.it/
Spedizione da 3,00 €
Julius K-9 Idc Dog Harness Nero 2XL-3
38,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Julius K-9 Idc Baby Dog Harness Nero Baby 2
19,49 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €