Pettorina FOX Airframe NeroS/M Nero

Prezzo più basso
3-7 giorni
163,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina FOX Airframe NeroS/M Nero

Prezzo più basso
3-7 giorni
163,99 €
Spedizione gratuita

FOX Protezione Airframe Pro nero | S/M

5-10 giorni
174,99 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Airframe Motocross Dirt Bike petto e paraschiena, nero, S/M

Disponibilità immediata
174,99 €
Spedizione da 14,90 €

Gilet protettivo fox airframe nero

4 días giorni lavorativi
174,99 €

Fox Racing Airframe Motocross Dirt Bike petto e paraschiena, nero, S/M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
269,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Fox Racing Airframe Motocross Dirt Bike petto e paraschiena, nero, L/XL
161,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pettorina FOX Airframe NeroS/M Nero

Offerta più conveniente

Sperimenta una sicurezza maggiore senza rinunciare al comfort. La pettorina FOX Airframe offre una vestibilità aderente e slim che si muove con te, perfetta per sessioni intense in moto. I suoi innovativi inserti Koroyd garantiscono una protezione dagli impatti traspirante e flessibile, mentre le cinghie regolabili assicurano una vestibilità personalizzabile e sicura. Le imbottiture rimovibili aggiungono una copertura extra quando ne hai più bisogno.Caratteristiche:• Design leggero e a basso profilo• Inserti Koroyd CE Level 1 per torace e posteriore per una protezione dagli impatti superiore• Cinghie per le spalle e fascia in vita regolabili per una vestibilità personalizzata• Imbottiture rimovibili per clavicola e parte superiore del torace per una protezione aggiuntiva• Protezione posteriore completa certificata CE EN 1621-2 LEVEL 1• Protezione torace certificata CE prEN 1621-3 LEVEL 1
163,99 €
3-7 giorni
24mx.it