Alpinestars A-4 Plasma Chest Protectors Bianco M-L

Pettorina A-4 PLASMA CHEST PROTECTOR Bianco Nero ALPINESTARS - RI: M/L

Alpinestars A-4 Plasma Chest Protectors Bianco M-L

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
137,49 €
Spedizione da 4,99 €

Pettorina A-4 PLASMA CHEST PROTECTOR Bianco Nero ALPINESTARS - RI: M/L

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
141,06 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, Taglia M/L

3 - 5 giorni
144,46 €
Spedizione da 7,99 €

Pettorina Uomo Alpinestars A-4 PLASMA Chest Protector Motocross Enduro Bianco

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, M/L

Disponibilità immediata
163,29 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, M/L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
185,66 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, M/L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, M/L

Disponibilità immediata
263,14 €
Spedizione da 8,70 €

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, M/L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
288,85 €
Spedizione da 18,67 €
Alpinestars A-4 Plasma Chest Protectors Bianco M-L

Offerta più conveniente

Progettato anatomicamente per tutte le forme di guida fuoristrada, il paraschiena A-4 PLASMA è dotato di un protettore toracico semirigido in poliedro termoplastico e di un paraschiena Nucleon PLASMA progettati per essere leggeri, traspiranti, confortevoli, adattabili e protettivi.Caratteristiche principali:- Comfort e flessibilità eccezionali: il paraschiena Nucleon PLASMA è realizzato con un materiale viscoelastico biobased certificato USDA. Progettato per una flessibilità multidirezionale, il protettore si adatta al corpo per una vestibilità aderente, dissipando efficacemente l´energia dell´impatto per offrire una protezione affidabile. Leggero e altamente ventilato, questo protettore offre una forte dispersione e assorbimento della forza d´impatto garantendo al contempo la massima area di copertura in tutte le posizioni di guida.- Armatura pettorale leggera e ultra-ventilata: il design del guscio esterno del torace si basa su poliedri geodetici e, come una cupola geodetica, è neces
137,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Record - Collare per Cani - Catena a Serpentina Fine con Sistema a Strozzo - Realizzato in Acciaio Cromato -Taglia 3XL - Dimensione: 0,4 cm - Lunghezza 60 cm
13,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Record - Collare per Cani - Catena a Serpentina Fine con Sistema a Strozzo - Realizzato in Acciaio Cromato -Taglia 2XL - Dimensione: 0,4 cm - Lunghezza 55 cm
12,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Record - Collare per Cani - Catena a Serpentina Fine con Sistema a Strozzo - Realizzato in Acciaio Cromato -Taglia XL - Dimensione: 0,4 cm - Lunghezza 50 cm
10,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Trixie collare da addestramento TRX2151 – 58 cm / 4 mm
6,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €