Pneumatici 245/40 r18 97V M+S 3PMSF XL PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT Gomma invernale

PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT XL 245/40 R18 97V TL M+S 3PMSF

Pneumatici 245/40 r18 97V M+S 3PMSF XL PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT Gomma invernale

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,82 €
Spedizione gratuita

PETLAS 245/40 R18 PET SNOW2 SPORT XL 94V WINTER BD70

Spedizione 1 o 2 giorni
81,03 €
Spedizione gratuita

Petlas SNOWMASTER 2 SPORT XL BSW M+S 3PMSF 245/40 R18 97 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
84,59 €
Spedizione gratuita

PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 245/40 R18 97 V XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,23 €
Spedizione gratuita

245/40 R18 97 V PETLAS - SNOWMASTER 2 SPORT RF M+S 3PMSF (TL)

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,90 €
Spedizione gratuita

Petlas Snowmaster 2 Sport 245/40 R18 97V XL

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,96 €
EUR 93,96 / Unità
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI 245/40 VR18 PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT XL 97V GOMME NUO

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,00 €
Spedizione gratuita

Petlas SnowMaster 2 Sport 245/40R18 97V RF M+S 3PMSF TL

4-7 Giorni
95,61 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 245 40 R18 97V PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici 245/40 r18 97V M+S 3PMSF XL PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT Gomma invernale

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: M+S 3PMSF XL / Upc: 8680830045185 / Aderenza sulla neve: Si / MPN: 93|22404023 / eBay Product ID (ePID): 28062745652 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 72 / Gtin: 8680830045185 / Quantità: 1 / Modello: SNOWMASTER 2 SPORT / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: C / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 1475391 / Larghezza pneumatico: 245 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 8680830045185 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: B / Marca: Petlas / Indice di carico: 97 / Indice di velocità: V
79,82 €
ebay.it

Prodotti simili

Petlas SnowMaster 2 205/65R16 95H BSW M+S 3PMSF
63,75 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Petlas SnowMaster 2 Sport 225/45R18 95V RF M+S 3PMSF XL
104,24 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Petlas SnowMaster 2 Sport 205/50R17 93V XL BSW M+S 3PMSF
66,05 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Petlas SnowMaster 2 Sport 215/45R17 91V RF M+S 3PMSF TL
68,09 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Petlas SnowMaster 2 175/65R14 82T M+S 3PMSF TL
55,60 €
3 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita