Dunlop PF599P Peter Frampton Signature Player Pack Plettro

Peter Frampton - Plettri vintage a goccia, confezione da 6

Dunlop PF599P Peter Frampton Signature Player Pack Plettro

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
10,90 €
Spedizione da 7,91 €

JIM DUNLOP - PF599P Peter Frampton Vintage Jazz Teardrop Plettri Signature Pack da 6, Design Anni '60/'70, Forma Teardrop, Colori Assortiti (Black, Red, Blue, White)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,00 €
Spedizione da 3,99 €

JIM DUNLOP - PF599P Peter Frampton Vintage Jazz Teardrop Plettri Signature Pack da 6, Design Anni '60/'70, Forma Teardrop, Colori Assortiti (Black, Red, Blue, White)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,99 €
Spedizione gratuita

JIM DUNLOP - PF599P Peter Frampton Vintage Jazz Teardrop Plettri Signature Pack da 6, Design Anni '60/'70, Forma Teardrop, Colori Assortiti (Black, Red, Blue, White)

19,58 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Peter Frampton - Plettro vintage Jazz a goccia, confezione da 24, colore: Rosso
26,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Peter Frampton - Plettro vintage Jazz a goccia, confezione da 24, colore: Nero
26,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Peter Frampton - Plettro vintage Jazz a goccia, confezione da 24, colore: Blu
26,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
JIM DUNLOP - PF599P Peter Frampton Vintage Jazz Teardrop Plettri Signature Pack da 6, Design Anni '60/'70, Forma Teardrop, Colori Assortiti (Black, Red, Blue, White)
12,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dunlop PF599P Peter Frampton Signature Player Pack Plettro

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione:Peter Frampton è tra i più grandi autori di successi rock 'n' roll di tutti i tempi, fondendo molteplici tradizioni, assoli pieni di sentimento e ritornelli orecchiabili per creare un corpus di opere senza tempo. Il plettro Vintage Jazz Teardrop di Peter Frampton riproduce il design unico del plettro che usava per registrare quelle canzoni, catturando il timbro e la tecnica che hanno contribuito a fare la storia della musica. "Volevo ricreare il timbro, la forma, le dimensioni e la sensazione del mio plettro preferito degli anni '60 e '70, quindi mi sono rivolto a Dunlop", afferma Frampton. "Questo plettro è perfetto: è come indossare un vecchio paio di guanti".
10,90 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it