Petali di stelle. Poesie in lingua e in siciliano

Petali di stelle. Poesie in lingua e in siciliano [Hardcover] [Apr 27, 2018] Zum

offerte usate a partire da

Petali di stelle. Poesie in lingua e in siciliano

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Petali di stelle. Poesie in lingua e in siciliano

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Petali di stelle. Poesie in lingua e in siciliano [Hardcover] [Apr 27, 2018] Zum

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Petali di stelle. Poesie in lingua e in siciliano - Zummo Gaetano

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Petali di stelle. Poesie in lingua e in siciliano - 2018 - Il Con

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Caheansi Sfondo per San Valentino, 1,8 x 1,2 m, motivo: cuori rossi, petali di rosa, stelle in legno, sfondo per baby shower, compleanno, matrimonio, festa della mamma, decorazioni per feste
37,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
LIALTAOYA Anelli da donna di lusso Anello a goccia con zirconi placcati in oro 18 carati for le donne Petali Stelle Dolce regalo di gioielli for feste(JZ4426G)
20,10 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LIALTAOYA Anelli da donna di lusso Anello a goccia con zirconi placcati in oro 18 carati for le donne Petali Stelle Dolce regalo di gioielli for feste(JZ3431G-2)
18,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LIALTAOYA Anelli da donna di lusso Anello a goccia con zirconi placcati in oro 18 carati for le donne Petali Stelle Dolce regalo di gioielli for feste(JZ3431G-5)
18,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LIALTAOYA Anelli da donna di lusso Anello a goccia con zirconi placcati in oro 18 carati for le donne Petali Stelle Dolce regalo di gioielli for feste(JZ4755G-11)
17,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Petali di stelle. Poesie in lingua e in siciliano

Offerta più conveniente

Questo libro presenta poesie in lingua italiana ed altre, la maggior parte delle quali, in uno dei duecento modi espressivi del dialetto siciliano, precisamente in quello \"centrale\" o \"classico\" di Poggioreale di Sicilia, in Provincia di Trapani. La poesia, quella vera, non ha limiti di forma, di contenuto, di lingua, poiché essa, in qualunque modo si palesi (orale o scritta, in lingua o in dialetto) è universale, come universali sono i sentimenti umani che l'attraversano.
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it