Pestle & Mortar - Clarify - Salicylic Acid Toner - Toner 200 ml

Pestle & Mortar Clarify 2% BHA Salicylic Toner tonico per pelli acneiche 200 ml per Donna

offerte usate a partire da

Pestle & Mortar - Clarify - Salicylic Acid Toner - Toner 200 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
37,00 €
Spedizione da 5,95 €

Pestle & Mortar Clarify BHA 2% Solution 200 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
39,82 €
Spedizione da 5,90 €

Pestle & Mortar - NIMBU Clarify Toner With Salicylic Acid Lozione per capelli 30 ml unisex

lowStock
44,99 €
1499.67 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pestle & Mortar Erase Makeup Removing Balm
35,15 €
351,50 EUR / kg
4 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Pestle & Mortar Pure Hyaluronic Hydrogel Eye Patches 30 x 2 Pads
28,55 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Pestle & Mortar - Detox Mask - Maschera detergente 50 g
23,51 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Pestle & Mortar NMF lozione tonica viso con acido lattico 200 ml
35,00 €
3 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Pestle & Mortar - Clarify - Salicylic Acid Toner - Toner 200 ml

Offerta più conveniente

Tonico all'acido salicilico con soluzione BHA al 2% bilanciata con estratti di frutta, niacinamide ed estratto di nocciolo d'avena. Riduce l'acne e schiarisce le imperfezioni liberando i pori e riducendo la sovrapproduzione di sebo senza attaccare la barriera cutanea. La formula agisce in profondità per promuovere il rinnovamento delle cellule cutanee, rendendo la carnagione più liscia e luminosa. Questa soluzione altamente efficace a base di acido salicilico contiene ingredienti di supporto che nutrono la pelle problematica e ne prevengono l'irritazione. L'estratto di frutto di mango aumenta i livelli di idratazione e migliora il tono della pelle. La niacinamide completa l'azione esfoliante profonda dell'acido salicilico favorendo la naturale idratazione della pelle, mentre l'estratto di chicco d'avena, ricco di lipidi, lenisce la pelle e reintegra i lipidi essenziali.
37,00 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.