FABA Personaggio Sonoro - Lo Schiaccianoci - Storie e fiabe sonore per bambini e bambine 5-10 anni - Ascoltabile con il Raccontastorie e FAB gioco educativo versione italiana

Personaggio Sonoro Faba Lo Schiaccianoci per Raccontastorie

offerte usate a partire da

FABA Personaggio Sonoro - Lo Schiaccianoci - Storie e fiabe sonore per bambini e bambine 5-10 anni - Ascoltabile con il Raccontastorie e FAB gioco educativo versione italiana

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,09 €
Spedizione da 2,99 €

Personaggio sonoro faba - lo schiaccianoci - eta' 5-10 anni

Prezzo più basso
Entro 3 giorni lavorativi
12,09 €
Spedizione da 4,99 €

Personaggio Sonoro Faba Lo Schiaccianoci per Raccontastorie

1-2 giorni
12,90 €
Spedizione da 3,90 €

FABA Personaggio Sonoro - Lo Schiaccianoci - Storie e fiabe sonore per bambini e bambine 5-10 anni - Ascoltabile con il Raccontastorie e FAB gioco educativo versione italiana

Disponibilità immediata
13,41 €
Spedizione da 3,99 €

Raccontastorie Lo schiaccianoci

3-4 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 2,70 €

Raccontastorie Lo schiaccianoci

Controllare disponibilità nello shop
14,90 €
Spedizione da 2,80 €

FABA FFR10010 STATUINA LO SCHIACCIANOCI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,07 €
Spedizione da 6,90 €

FABA Personaggio Sonoro - Lo Schiaccianoci - Storie e fiabe sonore per bambini e bambine 5-10 anni - Ascoltabile con il Raccontastorie e FAB gioco educativo versione italiana

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,80 €
Spedizione gratuita

FABA Personaggio Sonoro - Lo Schiaccianoci - Storie e fiabe sonore per bambini e bambine 5-10 anni - Ascoltabile con il Raccontastorie e FAB gioco educativo versione italiana

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
15,89 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Personaggio Sonoro Faba Le Storie di Ladybug e Chat Noir per Raccontastorie
12,90 €
11 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Personaggio Sonoro Faba PAW Patrol La Squadra Dei Cuccioli: Chase per Raccontastorie
12,90 €
14 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Personaggio Sonoro Faba Le Filastrocche Della Buonanotte per Raccontastorie
12,90 €
4 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Personaggio Sonoro Faba Peter Pan E Un'Altra Storia per Raccontastorie
13,50 €
14 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
FABA-FFR14801 Personaggio Sonoro, Colore Le storie della Nuvola Olga, Educativi, FFR14801
12,90 €
5 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
FABA Personaggio Sonoro - Lo Schiaccianoci - Storie e fiabe sonore per bambini e bambine 5-10 anni - Ascoltabile con il Raccontastorie e FAB gioco educativo versione italiana

Offerta più conveniente

PERSONAGGIO SONORO da posizionare su FABA Raccontastorie o sul Raccontastorie interattivo FABA+ grazie al quale bambini e bambine possono ascoltare in autonomia storie, canzoni e filastrocche. Il Raccontastorie non è incluso. Se appoggiando il Personaggio Sonoro su FABA Raccontastorie il contenuto non parte automaticamente, è necessario fare un aggiornamento con l'app per computer MyFaba LO SCHIACCIANOCI: Una rivisitazione del grande classico seguito da due brani di musica classica tratti dall’omonimo balletto di Tchaikovsky. Il giorno di Natale Marie e suo fratello Fritz ricevono vari doni, tra cui un insolito soldatino che assomiglia a uno schiaccianoci. La bambina se ne affeziona fin da subito e lo protegge dai dispetti del fratello Fritz. Quella notte, trasportata in un mondo incantato, Marie assiste a uno scontro tra lo Schiaccianoci e il re dei topi e scopre che un potente sortilegio tiene imprigionato il suo caro soldatino. Basterà il coraggio dei due fratellini per spezzarlo? ETÀ CONSIGLIATA: 5-10 anni DURATA: circa 50 minuti, Licenza GOODmood Editore STIMOLA IL LINGUAGGIO: Uno studio dell'Università degli studi di Trieste svolto su bambini e bambine in età prescolare ha dimostrato in media un miglioramento del 46% nei test di vocabolario di bambini e bambine che ascoltano contenuti audio con il Raccontastorie FABA per circa un’ora a settimana
12,09 €
Amazon.it