Personaggio Sonoro Faba La Giostra delle Emozioni per Raccontastorie

offerte usate a partire da

Personaggio Sonoro Faba La Giostra delle Emozioni per Raccontastorie

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
12,90 €
Spedizione da 3,90 €

PERSONAGGIO SONORO LA GIOSTRA DELLE EMOZIONI - FABA

Entro 3 giorni lavorativi
13,50 €
Spedizione da 4,99 €

Raccontastorie La giostra delle emozioni

3-4 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 2,70 €

Raccontastorie La giostra delle emozioni

Controllare disponibilità nello shop
14,90 €
Spedizione da 2,80 €

FABA FFR44101 LA GIOSTRA DELLE EMOZIONI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,39 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Personaggio Sonoro Faba Le Storie di Ladybug e Chat Noir per Raccontastorie
12,90 €
11 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Personaggio Sonoro Faba PAW Patrol La Squadra Dei Cuccioli: Chase per Raccontastorie
12,90 €
14 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Personaggio Sonoro Faba Le Filastrocche Della Buonanotte per Raccontastorie
12,90 €
4 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Personaggio Sonoro Faba Peter Pan E Un'Altra Storia per Raccontastorie
13,50 €
14 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
FABA-FFR14801 Personaggio Sonoro, Colore Le storie della Nuvola Olga, Educativi, FFR14801
12,90 €
5 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Personaggio Sonoro Faba La Giostra delle Emozioni per Raccontastorie

Offerta più conveniente

Apprezzata dai piccoli ascoltatori, questa raccolta di 15 canzoni è pensata per familiarizzare con la gentilezza, comprendere le emozioni ed imparare piccoli gesti gentili. Attraverso la musica, il draghetto Paurino aiuterà bambini e bambine ad accogliere i propri sentimenti e a confrontarsi con questi in modo sereno. L’età indicata fa riferimento a quella consigliata per l’ascolto: da 0 a 3 anni l'utilizzo deve avvenire sempre sotto la supervisione di un adulto.
12,90 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it