Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Perris monte carlo patchouli nosy be black eau de parfum 50 ML

offerte usate a partire da

Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
107,10 €
Spedizione gratuita

Perris Montecarlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum, 50 ml

Disponibilità immediata
120,00 €
240.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,90 €

Perris Montecarlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum, 50 ml

Disponibilità immediata
125,00 €
Spedizione gratuita

Perris Montecarlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum, 50 ml

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
157,60 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

PERRIS MONTE CARLO Vetiver Java - Eau de Parfum Unisex 100 ml Vapo
93,00 €
9300.0 EUR/100.0 ml
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
PERRIS MONTE CARLO Neroli Mediterraneo - eau de parfum unisex 100 Ml vapo
129,82 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Perris Monte Carlo Arancia di Sicilia 100 ML
98,10 €
9810.0 EUR/100.0 g
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Perris Monte Carlo Jasmin De Pays Eau de Parfum unisex 100 ml
165,18 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Vetiver Java - EdP 50ml
85,19 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Offerta più conveniente

Patchouli Nosy Be di Perris Monte Carlo è una fragranza legnosa e speziata per donna e uomo, lanciata nel 2014. Questa eau de parfum è una celebrazione del raro patchouli dell'isola di Nosy Be in Madagascar, noto per la sua eccezionale qualità e la sua ricca profondità aromatica. La fragranza si apre con note intense e terrose di patchouli, completate da un accordo fresco e speziato di pepe rosa che conferisce al profumo un inizio piccante. Il cuore della fragranza combina note ricche e sensuali di cacao e caldo labdano, che aggiungono profondità e sottile dolcezza alla composizione con un carattere leggermente balsamico. La base del profumo è costruita su un'armonia di patchouli ricorrente, vaniglia cremosa, legno di sandalo morbido e cedro robusto, che insieme creano un finale duraturo e sensuale. Patchouli Nosy Be è la scelta perfetta per gli amanti del patchouli che cercano una fragranza ricca ed equilibrata con un tocco orientale.
107,10 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it