Perris Monte Carlo Mimosa Tanneron Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Perris Monte Carlo Mimosa Tanneron Eau De Parfum 100ml For Unisex

offerte usate a partire da

Perris Monte Carlo Mimosa Tanneron Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
163,66 €
Spedizione gratuita

PERRIS MONTECARLO Mimosa Tanneron Eau de Parfum, 100 ml

Disponibilità immediata
171,00 €
171.0 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

PERRIS MONTECARLO Mimosa Tanneron Eau de Parfum, 100 ml

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione da 3,90 €

PERRIS MONTECARLO Mimosa Tanneron Eau de Parfum, 100 ml

Disponibilità immediata
184,60 €
Spedizione gratuita

PERRIS MONTECARLO Mimosa Tanneron Eau de Parfum, 100 ml

Disponibilità immediata
184,65 €
Spedizione gratuita

PERRIS MONTECARLO Mimosa Tanneron Eau de Parfum, 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
191,05 €
Spedizione da 11,90 €

PERRIS MONTECARLO Mimosa Tanneron Eau de Parfum, 100 ml

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
233,10 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

PERRIS MONTE CARLO Neroli Mediterraneo - eau de parfum unisex 100 Ml vapo
129,82 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Perris Monte Carlo Jasmin De Pays Eau de Parfum unisex 100 ml
165,18 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Vetiver Java - EdP 50ml
85,19 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Perris Monte Carlo Absolue dâOsmanthe 50 ML
119,99 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Mandarino di Sicilia - EdP 100ml
143,28 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Perris Monte Carlo Mimosa Tanneron Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Lanciato nel 2020,Mimosa Tanneron di Perris Monte Carlo è un profumo floreale per uomo e donna. Il leggendario profumiere Jean-Claude Ellena, noto per la sua capacità di trasformare la bellezza naturale in composizioni eteree, è all'origine di questa fragranza delicata ed elegante. Mimosa Tanneron è una celebrazione della mimosa, che fiorisce nella pittoresca regione di Tanneron, nel sud della Francia, portando luce e tenerezza al profumo. Questa fragranza si concentra sul carattere ricco e sottilmente dolce della mimosa, che domina l'intera composizione. I suoi accordi cipriati e dorati si fondono armoniosamente con altre note floreali che aggiungono leggerezza e profondità al profumo. Il carattere sensuale della fragranza è esaltato dal sottile gioco di freschezza e dolcezza, ideale per chi cerca un profumo delicato e versatile. Il finale della fragranza è sofisticato e caldo, grazie alla combinazione di muschio e altre note sottili che lasciano un'impressione duratura sulla pelle. M
163,66 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it