Perlier - Cofanetto Regalo Honey Miel, Bagno Crema 500 ml + Crema Mani 100 ml + Sapone Neutro 125 g, Kit Corpo e Mani con Miele Biologico Italiano 100%, Idea Regalo Made in Italy

Perlier - Cofanetto Regalo Honey Miel, Bagno Crema 500 ml + Crema Mani 100 ml + Sapone Neutro 125 g, miele biologico italiano 100%, formula delicata senza solfati, ideale per pelle secca e sensibile

Perlier - Cofanetto Regalo Honey Miel, Bagno Crema 500 ml + Crema Mani 100 ml + Sapone Neutro 125 g, Kit Corpo e Mani con Miele Biologico Italiano 100%, Idea Regalo Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,79 €
3.97 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Perlier - Cofanetto Regalo Honey Miel, Bagno Crema 500 ml + Crema Mani 100 ml + Sapone Neutro 125 g, Kit Corpo e Mani con Miele Biologico Italiano 100%, Idea Regalo Made in Italy

Disponibilità immediata
34,99 €
Spedizione gratuita

Perlier Honey Miel Set Bagno Crema 500 Ml Saponetta 125 Gr Crema Mani 100 Ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Perlier Honey Miel Cofanetto Regalo Bagno Crema 250ml + Crema Mani 100ml + Sapone 125g
22,35 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Perlier Sandalo Cofanetto Regalo Sapone Solido Delicato, 3 x 125g
6,95 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Perlier Muschio Bianco Cofanetto Regalo Doccia Crema 250ml + Acqua Profumata 100ml
18,15 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Perlier Gin del Mediterraneo Cofanetto Regalo Doccia Shampoo 250ml + Eau de Toilette 100ml
18,00 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Perlier - Cofanetto Regalo Honey Miel, Bagno Crema 500 ml + Crema Mani 100 ml + Sapone Neutro 125 g, Kit Corpo e Mani con Miele Biologico Italiano 100%, Idea Regalo Made in Italy

Offerta più conveniente

CONTENUTO - Cofanetto regalo Perlier Honey Miel con Bagno Crema 500 ml, Crema Mani Idratante Protettiva 100 ml e Sapone Neutro al Miele 125 g. Kit completo per la detersione e la cura quotidiana di corpo e mani, formulato con miele biologico italiano 100%. Made in Italy BENEFICI - Le formule Honey Miel aiutano a detergere, idratare e nutrire delicatamente la pelle, lasciandola morbida, vellutata e piacevolmente profumata. Ideale per pelle secca, sensibile o bisognosa di comfort, grazie a texture cremose pensate per l’uso quotidiano FORMULA - Con miele biologico italiano 100%, ingrediente noto per le sue proprietà nutrienti, emollienti e idratanti. Il Bagno Crema deterge con una schiuma morbida e avvolgente, la Crema Mani protegge e dona comfort, mentre il Sapone Neutro deterge delicatamente mani, viso e corpo MODO D'USO - Applica il Bagno Crema sulla pelle umida, massaggia fino a creare una morbida schiuma e risciacqua. Distribuisci la Crema Mani sulle mani e massaggia fino a completo assorbimento. Usa il Sapone Neutro sulla pelle bagnata, quindi risciacqua con cura IDEA REGALO E QUALITÀ PERLIER - Elegante cofanetto beauty perfetto come idea regalo per donna, uomo e famiglia, ideale per Natale, compleanno, festa della mamma e ricorrenze speciali. Da oltre 50 anni Perlier unisce natura, ricerca cosmetica e tradizione italiana per creare prodotti efficaci, sensoriali e delicati sulla pelle
28,79 €
Amazon.it