Perio Aid Active Control Collutorio 500 ml

PERIO-AID COLLUT MANTEN 500ML

Perio Aid Active Control Collutorio 500 ml

Prezzo più basso
1-2 days
9,02 €
Spedizione da 5,90 €

PERIO AID ACTIVE CONTROL 500ML

2-4 giorni
9,03 €
Spedizione da 4,90 €

PERIO-AID Collutorio Active Control igiene quotidiana 500ml

1-3 giorni lavorativi
9,33 €
Spedizione da 5,80 €

Perio Aid Intensive Care Collutorio Mantenimento 500 ml

2-3 giorni
9,56 €
Spedizione da 5,00 €

Perio Aid - Active Control Collutorio Senza Alcool Confezione 500 Ml

24/48h
9,75 €
Spedizione da 4,90 €

Dentaid Perio Aid Active Control 500 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
10,19 €
Spedizione da 4,99 €

PERIO-AID Coll.Manten.500ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,24 €
Spedizione gratuita

Perio Aid Active Control Collutorio 0,05% Clorexidina Senza Alcool, 500ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,35 €
Spedizione da 5,00 €

Dentaid PERIO AID ACTIVE CONTROL 500 ML

Consegna in 24-48 ore
10,39 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Perio Aid Active Control Collutorio 500 ml

Offerta più conveniente

Descrizione - Perio Aid Active Control è un collutorio senza alcool. Indicato dopo le cure odontoiatriche, in persone con eccessiva formazione di placca dentale (biofilm orale), quando si ha difficoltà a fare una buona igiene orale. - Composizione - Clorexidina digluconato 0,05%, cetilpiridinio cloruro 0,05%. - Modalità d'uso - Effettuare uno sciacquo di circa 30 secondi con 15 ml di prodotto non diluito. Ripetere l'applicazione due volte al giorno, mattina e sera dopo igiene orale meccanica. Non ingerire. Si raccomanda di non effettuare un risciacquo con acqua dopo l'uso di Perio Aid Active Control Collutorio. La maggior parte dei dentifrici contiene composti anionici che riducono l'efficacia della clorexidina. Pertanto dopo l'uso di questi prodotti e prima di usare Perio Aid Active Control Collutorio, sciacquare la bocca 3 volte con abbondante acqua. Perio Aid Intensive Care Gel non contiene questi agenti e, di conseguenza, è totalmente compatibile con l'uso di Perio Aid Active Contr
9,02 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

PERIO-AID COLLUT MANTEN 150ML
6,29 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €