PEPTIVET 4 SOL OTOLOGICA 50ML

PEPTIVET 4 SOLUZIONE OTOLOGICA 50 ML

offerte usate a partire da

PEPTIVET 4 SOL OTOLOGICA 50ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
19,94 €
Spedizione da 5,00 €

PEPTIVET 4 SOLUZIONE OTOLOGICA 50 ML

Spedizione entro 48h
19,99 €
Spedizione da 5,00 €

nextmune italy srl Peptivet 4 soluzione otologica 50 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,25 €
Spedizione da 1,50 €

PEPTIVET 4 SOLUZ. OTOLOGICA (50 ML) - Gocce auricolari efficaci per cani e gatti con otite

Spedizione in 48/72 ore
21,00 €
Spedizione da 5,50 €

PEPTIVET 4 SOL OTOLOGICA 50ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,95 €
Spedizione da 5,00 €

PEPTIVET 4 SOLUZIONE OTOLOGICA EUDERMICA 50ML SUPPORTO TRATTAMENTO DELLE OTITI

27,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PEPTIVET 4 Sol.Otologica 50ml
18,31 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
PEPTIVET 4 SOL OTOLOGICA 50ML

Offerta più conveniente

Peptivet 4 Soluzioneotologica Descrizione Soluzione otologica eudermica per supportare la riduzione della crescita batterica e di malassezia in corso di otiti del cane e del gatto. - Come primo approccio in corso di otite da sovracrescita batterica e/o da malassezia. - Nei soggetti che tendono ad avere recidive. Modalità d'uso 1. Agitare prima dell’uso. 2. Applicare Peptivet 4 nel condotto auricolare 2 volte al giorno secondo necessità o come da indicazioni del Medico Veterinario. 3. Massaggiare delicatamente la base del canale auricolare esterno per consentire un’adeguata distribuzione del prodotto al suo interno e favorirne la sua azione. 4. L'utilizzo periodico del prodotto contribuisce a prolungare l'intervallo di tempo tra potenziali recidive. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Flacone da 50 ml. Cod. PP3930001
19,94 €
2-3 giorni