Pepe Jeans Brit Prints Trainers Grigio EU 41 Uomo

Pepe Jeans Brit Prints M Sneak, Grigio (Grigio Scuro), 40, Grigio Scuro, 7 UK

offerte usate a partire da

Pepe Jeans Brit Prints Trainers Grigio EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
55,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pepe Jeans Brit Prints M Sneak Uomo, Grigio Scuro, 7 UK

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pepe Jeans Brit Distress M, Sneak Uomo, Beige Ecru White, 42 EU
58,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pepe Jeans Brit Colors M, Sneak Uomo, Brown Mink Beige, 46 EU
75,98 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pepe Jeans Brit Distress M, Sneak Uomo, Beige Ecru White, 43 EU
68,93 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pepe Jeans Brit Colors M Sneak, Marrone (Mink Beige), 42, Beige Visone Marrone, 10 UK
49,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PEPE JEANS 975 BRIT PRINT SM sneakers moda Uomo 43
58,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
Pepe Jeans Brit Prints Trainers Grigio EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Entra in un mondo di stile senza sforzo con le sneaker PEPE JEANS Brit Prints. Queste sneakers di ispirazione retro-running fondono un´iconica eredità atletica con comfort e stile moderni. Caratterizzate da un design dinamico, una soletta termoformata per una calzata personalizzata e un´intersuola leggera in EVA per un´ammortizzazione superiore, offrono una portabilità per tutto il giorno. La stabilità e la trazione migliorate da uno stabilizzatore personalizzato e da una suola in gomma garantiscono falcate sicure. Meticolosamente dettagliate con l´iconico marchio Pepe Jeans, queste sneaker a taglio basso sono il tuo compagno versatile e senza tempo per ogni avventura.Basandosi su un classico stile da running, le sneaker Brit Prints sono una testimonianza della maestria di Pepe Jeans nel fondere l´estetica vintage con la tecnologia calzaturiera contemporanea. La silhouette rende omaggio alle scarpe da pista degli anni ´70, reinventate per il paesaggio urbano dell´uomo moderno. Questa è
55,49 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)