PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 245/40 R19 98Y XL MERCEDES

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP.MAXX RT2 245/40 R19 98 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
179,63 €
Spedizione gratuita

245/40 R19 98 Y DUNLOP - Sport Maxx RT2

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,85 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx RT 2 245/40R19 98Y MO XL *

4-7 Giorni
186,03 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI DUNLOP 245/40 R19 98Y SP.MAXX RT2 XL MO(MERCEDES)(BMW) G

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
197,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx RT 2 XL MFS - 245/40R19 98Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,36 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Dunlop 245/40 R19 98Y SPORT MAXX RT2 MO XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Dunlop 245/40 R19 98Y SPORT MAXX RT2 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop Sport Maxx RT2 ( 245/40 R19 98Y XL *MO, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

2-4 giorni
210,73 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 245/40 R19 98Y XL MERCEDES

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: MO / ProductImageZoomGUID: G2gAAOSwUDZca8sH / Profondità del battistrada: 3 mm / Upc: 5452000744340 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 11009339915 / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Gomme Pneumatici Sport Maxx Rt2* MO XL 245/40 R19 98y Dunlop Cd1 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 5452000744340 / Quantità: 1 / EAN: 5452000744340 / Marca: Dunlop / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 98 / Numero di registrazione EPREL: 529961
166,00 €
ebay.it

Prodotti simili

PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 235/55 R17 103Y XL
145,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 275/35 R18 95Y
150,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 245/40 R18 93Y
116,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 255/30 R20 92Y XL
240,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 215/55 R17 94Y XL
120,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita