PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 205/45 R18 90Y XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop SPORT MAXX RT2 XL MFS 205/45 R18 90 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
135,77 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP MAXX RT 2 XL 205/45/R 18 90 Y - Pneumatico Estivo - B/C/75

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
144,43 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP MAXX RT 2 XL 205/45/R 18 90 Y - Pneumatico Estivo - B/C/75

Disponibilità immediata
144,43 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/45 r18 90Y FR XL DUNLOP SPORT MAXX RT 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,08 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP MAXX RT 2 XL 205/45/R 18 90 Y - Pneumatico Estivo - B/C/75

Disponibilità immediata
145,08 €
Spedizione gratuita

205/45 R18 90 (Y) DUNLOP - Sport Maxx RT2

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,65 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP MAXX RT 2 XL 205/45/R 18 90 Y - Pneumatico Estivo - B/C/75

Disponibilità immediata
151,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Dunlop 205/45 R18 90Y SP SPORT MAXX RT2 MFS XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 205/45 R18 90Y XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 205 / eBay Product ID (ePID): 12034280911 / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Dunlop Sport Maxx RT 2 Pneumatico Estivo 205/45 R18 90 Y / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 67 / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 5452000564115 / Quantità: 1 / Ean: 5452000564115 / EAN: 5452000564115 / Modello: Sport maxx rt 2 / Marca: Dunlop / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 90 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
133,00 €
ebay.it

Prodotti simili

PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 235/55 R17 103Y XL
145,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 275/35 R18 95Y
150,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 245/40 R18 93Y
116,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 255/30 R20 92Y XL
240,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PENUMATICI GOMME ESTIVE DUNLOP SP SPORT MAXX RT2 215/55 R17 94Y XL
120,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita