Mabel srl Pensile Cucina da 80 cm con scolapiatti 2 Ante Bianco

Pensile da 80 cm con scolapiatti Colore Bianco o Legno MabelOnline

Mabel srl Pensile Cucina da 80 cm con scolapiatti 2 Ante Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
101,00 €
Spedizione da 15,00 €

PENSILE DA CUCINA CON SCOLAPIATTI BIANCO - SKY - 80 CM

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,81 €
Spedizione gratuita

Mabel srl Pensile Cucina da 80 cm con scolapiatti 2 Ante Bianco

Disponibilità immediata
127,10 €
Spedizione da 5,00 €

Pensile da 80 cm con scolapiatti Colore Bianco o Legno MabelOnline

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,00 €
Spedizione gratuita

MOBILE CUCINA SOTTOLAVELLO PENSILE BASE COLORE BIANCO MABELONLINE

135,00 €
Spedizione gratuita
Mabel srl Pensile Cucina da 80 cm con scolapiatti 2 Ante Bianco

Offerta più conveniente

✅ [SPAZIOSO ED EFFICIENTE] Con una larghezza di 80 cm, 2 ante a battente, 1 scolapiatti interno completo di griglia portabicchieri, griglia scola piatti e vaschetta raccogligocce, questo mobiletto cucina salvaspazio offre un'ottima soluzione di archiviazione: è progettato per massimizzare l'utilizzo dello spazio, garantendo ordine e praticità. DIMENSIONI: L 80 cm x P 35 cm x H 70,5 cm; PESO: 17 Kg. ✅ [MATERIALI DI ALTA QUALITA'] La struttura e le ante dei nostri mobili cucina sono realizzate con nobilitato di colore bianco spesso 18 mm rivestito con carta melaminica da 120 gr e finitura anti-graffio. La schiena dell'organizer cucina invece in HDF colore bianco con apposite asole per la fuoriuscita dei reggipensili a muro. La griglia scolapiatti, scola posate e scola bottiglie è in metallo cromato, noto per la sua elevata durabilità e resistenza alla corrosione. ✅ [DURATA E RESISTENZA] Il pensile cucina sospeso è in grado di affrontare l'usura quotidiana senza perdere il suo aspetto impeccabile. Le ante, dotate di colle poliuretaniche, sono resistenti all'umidità e all'acqua. Inoltre, la struttura solida e le cerniere in metallo contribuiscono a mantenere la stabilità del pensile scolapiatti in caso di frequenti aperture e chiusure delle ante. ✅ [DESIGN MODERNO] Il pensile cucina scolapiatti si adatta perfettamente alle tendenze di arredamento attuali e ad uno stile moderno e minimal. Le ante, con apertura a scelta a destra o sinistra, consentono una maggiore flessibilità nell'allestimento del tuo ambiente. Le maniglie in acciaio cromato lucido completano lo stile raffinato di questo pensile sospeso. ✅ [MONTAGGIO SEMPLICE] Grazie alle istruzioni pittografate in italiano e alla ferramenta inclusa, l'assemblaggio del mobile per cucina sarà un gioco da ragazzi ! Gli accessori inclusi insieme al mobile con scolapiatti da parete sono: cerniere in metallo dotate di sistema di montaggio “FAST", maniglie in acciaio cromato lucido con interasse 96 mm, reggipensili regolabili, piastrine in ferro per appendere il pensile a muro, viteria varia.
101,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Pensile cucina 2 ante vetro 80 cm bianco frassinato Frassino bianco
196,75 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
VCM Armadietto da cucina larghezza 80 cm legno pensile cucina Esilo bianco
99,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
vidaXL Pensile 30x30x80 cm in Legno Massello di Pino
58,85 €
9 prezzi
vidaxl.it
Spedizione gratuita
AKORD Pensile Bagno Sospeso VAMI 35 cm - 1 Anta 3 Ripiani - Mobiletto Salvaspazio da Parete - Design Moderno e Robusto in Pannelli Laminati - Arredo Bagno 35x80x30 cm - Bianco & Rovere Sonoma
55,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €