Pensieri e fantasie

Pensieri e fantasie [Paperback] [Sep 30, 2024] Ronconi, Franco Antonio

offerte usate a partire da

Pensieri e fantasie

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
23,75 €
Spedizione da 2,70 €

Pensieri e fantasie

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
23,75 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Ronconi Franco Antonio - Pensieri E Fantasie

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,78 €
Spedizione da 4,99 €

Pensieri e fantasie [Paperback] [Sep 30, 2024] Ronconi, Franco Antonio

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 4,99 €

Pensieri e fantasie - Ronconi Franco Antonio

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 5,69 €

Pensieri e fantasie - 2024 - Salvioni

Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

PENSIERI DELICATI Telo Copridivano 250 x 290 cm Made in Italy, Telo Copritutto 100% Cotone Puro, varie fantasie, Ideale Come Telo Arredo, Salvadivano o Copriletto Estivo (Cuori appesi azzurro)
25,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Generico PENSIERI DELICATI Telo Copridivano 250 x 290 cm Made in Italy, Telo Copritutto 100% Cotone Puro, varie fantasie, Ideale Come Telo Arredo, Salvadivano o Copriletto Estivo (Marina rosso)
25,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pensieri e fantasie - [Salvioni]
23,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
You 2 Toys
Spedizione gratuita
Pensieri e fantasie

Offerta più conveniente

In questo scritto, attraverso tre filoni tematici, l’autore cerca di offrire al lettore uno spaccato delle sue visioni del mondo e delle sue esperienze interiori. Nella prima parte sono raccolti alcuni racconti di narrativa, nella seconda si trovano corrispondenze con un amico scomparso e nell’ultima vengono espresse elaborazioni e riflessioni personali sull’esistenza, il senso della vita, la felicità e il destino.
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it