Penna a sfera Pilot BPS-GP - Ricaricabile - Punta extra larga da 160 mm - Larghezza tratto 033 mm - Blu

Penna a sfera BPS GP punta extra 1.6mm blu Pilot

Penna a sfera Pilot BPS-GP - Ricaricabile - Punta extra larga da 160 mm - Larghezza tratto 033 mm - Blu

Prezzo più basso
7 giorni lavorativi
1,34 €
Spedizione da 5,98 €

Pilot - Penne a sfera Penne BPS-GP PILOTBPS-GP BLU

Disponibilità immediata
2,32 €
Spedizione da 6,00 €

Pilot - Penne a sfera Penne BPS-GP PILOTBPS-GP BLU

Disponibilità immediata
2,90 €
Spedizione da 8,00 €

Pilot 292520 Penna a Sfera

Disponibilità immediata
3,57 €
Spedizione da 6,00 €

Pilot - Penne a sfera Penne BPS-GP PILOTBPS-GP BLU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
4,00 €
Spedizione da 3,00 €

Pilot - Penne a sfera Penne BPS-GP PILOTBPS-GP BLU

Disponibilità immediata
4,37 €
Spedizione da 8,98 €

Pilot 292520 Penna a Sfera

Disponibilità immediata
4,95 €
Spedizione da 3,99 €

Pilot 292520 Penna a Sfera

Disponibilità immediata
8,94 €
Spedizione gratuita

Pilot 292520 Penna a Sfera

Disponibilità immediata
8,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pentel BX467 penna sfera a scatto Izee 0,7 mm nero, 12 pezzi
4,50 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Exact BIC-Atlantis - Penna a sfera retrattile, punta fine, 0,7 mm, confezione da 12, colore: Blu
23,46 €
1.96 EUR/1.0 unità
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,25 €
Pentel BK77MDK Superb Penna a Sfera Document, Nero, Confezione da 12
14,51 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
CROSS Century II - Penna a sfera con micro-zigrinatura, colore: Nero
91,53 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pentel BX440 Feel-it Wow penna sfera a scatto 1,0 mm 8 colori ass.ti
9,22 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,98 €
Penna a sfera Pilot BPS-GP - Ricaricabile - Punta extra larga da 160 mm - Larghezza tratto 033 mm - Blu

Offerta più conveniente

La BPS-GP è una penna a sfera ricaricabile. La sua sfera in carburo di tungsteno ad alta resistenza mantiene la sua forma ed è estremamente durevole. Sarai entusiasta della sua scrittura senza sforzo e del comfort offerto dall'impugnatura ergonomica. La sua punta è adatta a tutti gli appassionati di scrittura. Caratteristiche: - Prodotto ricaricabile più economico ed ecologico. - Penna a sfera con cappuccio. - L'affidabile e resistente sfera in carburo di tungsteno, combinata con l'inchiostro avanzato a base di olio, offre un'esperienza di scrittura fluida e fluida. - Una penna ergonomica con impugnatura in gomma per garantire un migliore controllo e un maggiore comfort di scrittura. Specifiche: - Larghezza di scrittura: 0,33 mm - Ricaricabile: Sì - Dimensione della punta: 1,60 mm - Colore dell'inchiostro: Blu
1,34 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.