Pilot BPS-GP Boligrafo Recargable con Punta Extra Ancha de 1.60mm - Trazo de 0.33mm - Grip de Agarre - Color Negro

Penna a sfera BPS GP - punta extra 1,6mm - nero - Pilot

Pilot BPS-GP Boligrafo Recargable con Punta Extra Ancha de 1.60mm - Trazo de 0.33mm - Grip de Agarre - Color Negro

Prezzo più basso
7 giorni lavorativi
1,34 €
Spedizione da 5,98 €

Pilot Penna a sfera BPS-GP nero - 1,6 mm - 001695

Disponibilità immediata
2,20 €
Spedizione da 6,00 €

Pilot Penna a sfera BPS-GP nero - 1,6 mm - 001695

Disponibilità immediata
2,50 €
Spedizione da 7,40 €

Pilot Penna a sfera BPS-GP nero - 1,6 mm - 001695

Disponibilità immediata
3,00 €
Spedizione da 8,00 €

Pilot Penna a sfera BPS-GP nero - 1,6 mm - 001695

Disponibilità immediata
3,50 €
Spedizione da 3,99 €

Penna a sfera BPS GP - punta extra 1,6 mm - nero - Pilot

Disponibilità immediata
5,15 €
Spedizione da 8,98 €

Pilot Penna a sfera BPS-GP nero - 1,6 mm - 001695

Disponibilità immediata
6,00 €
Spedizione da 3,00 €

Pilot Penna a sfera BPS-GP nero - 1,6 mm - 001695

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
6,98 €
Spedizione gratuita

Pilot Penna a sfera BPS-GP nero - 1,6 mm - 001695

Disponibilità immediata
6,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pentel BX467 penna sfera a scatto Izee 0,7 mm nero, 12 pezzi
4,50 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Exact BIC-Atlantis - Penna a sfera retrattile, punta fine, 0,7 mm, confezione da 12, colore: Blu
23,46 €
1.96 EUR/1.0 unità
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,25 €
Pentel BK77MDK Superb Penna a Sfera Document, Nero, Confezione da 12
14,51 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
CROSS Century II - Penna a sfera con micro-zigrinatura, colore: Nero
91,53 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pentel BX440 Feel-it Wow penna sfera a scatto 1,0 mm 8 colori ass.ti
9,23 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,98 €
Pilot BPS-GP Boligrafo Recargable con Punta Extra Ancha de 1.60mm - Trazo de 0.33mm - Grip de Agarre - Color Negro

Offerta più conveniente

La BPS-GP è una penna ricaricabile. La sfera in carburo di tungsteno ad alta resistenza mantiene la sua forma ed è estremamente durevole. Rimarrai entusiasta della sua scrittura fluida e del comfort offerto dall'impugnatura ergonomica. La sua punta è adatta a tutti gli amanti della scrittura. Caratteristiche: -Prodotto ricaricabile più economico ed ecologico. -Penna col cappuccio. - La sfera in carburo di tungsteno affidabile e durevole, abbinata all'inchiostro avanzato a base di olio, garantisce un'esperienza di scrittura fluida e scorrevole. - Penna ergonomica con impugnatura in gomma per garantire un migliore controllo e un maggiore comfort di scrittura. Specifiche: - Larghezza di scrittura: 0,33 mm - Ricaricabile: Sì - Dimensione della punta: 1,60 mm - Colore dell'inchiostro: Nero