Schneider P003081x50 50 Penne a Sfera, 50 Pezzi

Penna a Sfera a Scatto K15 Schneider - 1 mm - P003081 (Nero Conf. 50)

Schneider P003081x50 50 Penne a Sfera, 50 Pezzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,01 €
Spedizione da 2,99 €

Schneider P003081x50 50 Penne a Sfera, 50 Pezzi

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
20,40 €
Spedizione da 10,90 €

Schneider P003081x50 50 Penne a Sfera, 50 Pezzi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,93 €
Spedizione da 3,99 €

Schneider P003081x50 50 Penne a Sfera, 50 Pezzi

22,98 €
0.46 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Schneider P003081x50 50 Penne a Sfera, 50 Pezzi

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
24,73 €
Spedizione da 10,00 €

Penna a Sfera a Scatto K15 Schneider - 1 mm - P003081 (Nero Conf. 50)

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,36 €
Spedizione da 8,00 €

Penna a sfera a scatto Schneider K 15 ricaricabile tratto M nero Conf. 50 pezzi

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,88 €
Spedizione da 9,90 €

Schneider P003081x50 50 Penne a Sfera, 50 Pezzi

Disponibilità immediata
31,91 €
Spedizione gratuita

Schneider K15 Ballpoint Pens with Steel Clip Pack of 50 Black black 50 pieces Si

Spedizione entro 14 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,93 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Paese di origine Germania

Caratteristiche

Certificazione ISO 12757-2
Materiali Metallo
Resistente all'acqua
Tipo Penna a sfera retrattile a clip
Colore penna Blu
Ricaricabile
Colore del prodotto Multicolore
Tipo di punto Medio
Orientamento della mano Ambidestro
Materiale del fermaglio Metallo
Fermaglio
Dimensioni linea Medio

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Leggere e facili da trasportare.
• Scrittura fluida: Inchiostro scorrevole, asciugatura rapida.
• Design ergonomico: Comfort ottimale per lunghe sessioni.

Prodotti simili

Pentel BX467 penna sfera a scatto Izee 0,7 mm nero, 12 pezzi
4,50 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Penna sfera INEO Elements rosso punta M Pelikan
16,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pentel BX440 Feel-it! Wow! Penna sfera scatto 1,0 mm verde 12 pz
10,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Exact BIC-Atlantis - Penna a sfera retrattile, punta fine, 0,7 mm, confezione da 12, colore: Blu
23,44 €
1.95 EUR/1.0 unità
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,25 €
Pentel BK77MDK Superb Penna a Sfera Document, Nero, Confezione da 12
14,51 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Schneider P003081x50 50 Penne a Sfera, 50 Pezzi

Offerta più conveniente

Clip puntale e anello in metallo Clip puntale e anello in metallo Punta media Nero
18,01 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it