Penhaligon's The Blazing Mr Sam Eau de Parfum (uomo) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
221,33 €
Spedizione gratuita

Penhaligon's Portraits The Blazing Mister Sam Eau de Parfum, 75 ml

Disponibilità immediata
232,50 €
310.0 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Penhaligon's Portraits The Blazing Mister Sam Eau de Parfum, 75 ml

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
241,50 €
Spedizione da 3,90 €

Penhaligon's - The Blazing Mister Sam - Eau de Parfum Uomo 75 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
275,00 €
Spedizione gratuita

Penhaligon's Portraits The Blazing Mister Sam Eau de Parfum, 75 ml

Disponibilità immediata
304,21 €
Spedizione gratuita

Penhaligon's Portraits The Blazing Mister Sam Eau de Parfum, 75 ml

Disponibilità immediata
349,99 €
Spedizione gratuita

Penhaligon's Mister Sam Eau de Parfum 75 ml - Eau de Parfum Uomo

1-4 giorni lavorativi
382,01 €
Spedizione gratuita

Penhaligon's The Blazing Mister Sam - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
382,01 €
Spedizione gratuita

Penhaligon's Portraits The Blazing Mister Sam Eau de Parfum, 75 ml

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
399,00 €
Spedizione da 5,00 €
Penhaligon's The Blazing Mr Sam Eau de Parfum (uomo) 75 ml

Offerta più conveniente

Penhaligon's The Blazing Mr Sam è una fragranza legnosa-speziata per uomo lanciata nel 2018 come parte dell'esclusiva gamma Portraits. Questa fragranza si ispira al carattere di uno scatenato americano che ama uno stile di vita frenetico, trascorre con eleganza e non manca di carisma o di parlare a voce alta. Il profumo si apre con note calde di cardamomo e cannella, creando un'apertura piena di dolcezza speziata con un tocco riscaldante. Il cuore della fragranza sboccia con accordi speziati di pepe nero, zafferano e cumino romano, che aggiungono profondità e una spiccata piccantezza alla composizione. Questo accordo stratificato esalta il carattere maschile della fragranza, apportando un tocco esotico e audace che sottolinea la sicurezza e la forza di chi lo indossa. Il cuore speziato evoca un'idea di energia irrequieta e un desiderio di avventura che si sviluppa in una base sensuale. Le note di fondo di tabacco, vaniglia, legno di cedro e patchouli conferiscono alla fragranza una pro
221,33 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Eau de Parfum Penhaligon´S Portraits 75Ml The Blazing Mr Sam (Eau De Parfum) Per Uomo
243,52 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Penhaligon's Dinky Bites Discovery Collection MINI
60,42 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Penhaligon's - Lord George + Mr Sam Duo Set - Set di profumi per uomo 20 ml
65,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Penhaligon's Penhaligon's The Blazing Mr Sam 75 ML - 75 ML
275,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Penhaligon's Penhaligon's Portraits Scent Library - 2 ML X 8
45,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €