Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
172,98 €
Spedizione gratuita

Penhaligon´s Juniper Sling Eau de Toilette 100 ml

2-3 giorni
173,00 €
1730,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Penhaligons Juniper Sling Edt 100, eau de toilette classica dallo stile senza tempo, pensata per essere indossata in ogni stagione, flacone da 100 ml perfetto per chi desidera una routine di cura semp

Disponibilità immediata
173,50 €
Spedizione gratuita

Penhaligons Juniper Sling Edt 100, eau de toilette classica dallo stile senza tempo, pensata per essere indossata in ogni stagione, flacone da 100 ml perfetto per chi desidera una routine di cura semp

Disponibilità immediata
260,99 €
Spedizione da 8,41 €

Penhaligons Juniper Sling Edt 100, eau de toilette classica dallo stile senza tempo, pensata per essere indossata in ogni stagione, flacone da 100 ml perfetto per chi desidera una routine di cura semp

Disponibilità immediata
301,93 €
Spedizione gratuita

Penhaligons Juniper Sling Edt 100, eau de toilette classica dallo stile senza tempo, pensata per essere indossata in ogni stagione, flacone da 100 ml perfetto per chi desidera una routine di cura semp

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
349,00 €
Spedizione da 5,00 €

Juniper Sling Penhaligon's EdT 3.4 oz / e 100 ml

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
350,13 €
Spedizione da 12,19 €

Prodotti simili

Penhaligon's - Juniper Sling - Eau de Toilette Unisex 100 ml
200,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Eau de Toilette Penhaligon´S Juniper Sling 100Ml (Eau De Toilette) Unisex
211,07 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Penhaligon's - Scent Library Bestseller 10x2ml - Set per la scoperta dei profumi 20 ml
40,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Penhaligon's Penhaligon's Juniper Sling - 100 ML
200,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Penhaligon's Penhaligon's Dinky Bites 8 x 2 ML - 8 x 2 ML
40,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Juniper Sling di Penhaligon's è una fragranza unisex legnosa e speziata del 2011, ispirata all'eleganza delle feste londinesi e al profumo del gin classico. Questa composizione di nicchia offre una miscela seducente e rinfrescante di note speziate, legnose e dolci, che la rendono una scelta ideale per chi cerca una fragranza originale e leggermente provocante. L'apertura è costituita da bacche di ginepro fresche e leggermente speziate, angelica, arancia dolce e una nota riscaldante di cannella, creando un inizio leggero ma distintivo con un tocco agrumato. Nello strato intermedio si sviluppano le note distintive del cardamomo e della radice di iris, che si uniscono a sentori di cuoio e pepe. Questo accordo conferisce alla fragranza una profondità speziata e leggermente cipriata, con un sottofondo leggermente affumicato, che le conferisce un'eleganza sofisticata e rilassata. Il fondo è caratterizzato da vetiver terroso, ciliegia dolce e una sottile nota di zucchero caramellato insieme a
172,98 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it