Penhaligon's Highgrove Bouquet Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
165,95 €
Spedizione gratuita

Penhaligon´s Highgrove Bouquet Eau de Parfum 100 ml

SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
180,59 €
2006,50 EUR / l
Spedizione gratuita

Penhaligon's Highgrove Bouquet EDP 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
311,21 €
Spedizione gratuita

Penhaligon´s Highgrove Bouquet EDP 100ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
311,21 €
Spedizione gratuita

Penhaligon's Highgrove Bouquet Eau de Parfum 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
311,21 €
Spedizione gratuita
Penhaligon's Highgrove Bouquet Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Highgrove Bouquet di Penhaligon's è un profumo floreale e legnoso muschiato per donna e uomo che evoca una tranquilla eleganza e una bellezza naturale. Lanciato nel 2022, questo nuovo profumo si ispira allo splendore dei giardini della tenuta di Highgrove ed è stato creato dalla profumiera Julie Pluchet. Highgrove Bouquet offre una fragranza fresca e dolce, al tempo stesso cipriata e delicatamente floreale. La fragranza si apre con sottili note di lime, che apportano freschezza e una nota leggermente verde. Il cuore del profumo è ricco di inebriante mimosa, che aggiunge accenti floreali gialli e di miele alla fragranza, creando un centro dolce e vibrante. Il legno di cedro si deposita alla base, conferendo al profumo un carattere legnoso e leggermente cipriato che fornisce una sottile profondità e un equilibrio all'intera composizione. Highgrove Bouquet è una fragranza per gli amanti della natura che vogliono emanare una sottile eleganza e serenità. Questo profumo è ideale per essere i
165,95 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Penhaligon's - Daphne Bouquet - Eau de Parfum Unisex 100 ml
200,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Penhaligon's - Highgrove Bouquet Candle - Candela 200 g
80,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Penhaligon's Penhaligon's Highgrove Bouquet 100 ML - 100 ML
200,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Penhaligon's Daphne Bouquet - 100 ML
200,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €