Penhaligon's Endymion Concentré Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
109,50 €
Spedizione gratuita

Penhaligon's Endymion Concentré EDP 100 ml

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,60 €
Spedizione da 4,99 €

Penhaligon's - Endymion Concentré - Eau de Parfum Uomo 100 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita
Penhaligon's Endymion Concentré Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Endymion Concentré di Penhaligon's è una fragranza unisex speziata e coriacea del 2016 che rappresenta una versione più intensa della fragranza originale Endymion. Questa composizione di nicchia è caratterizzata da un aroma scuro e profondo che combina freschezza e speziatura con accordi sottilmente affumicati e cuoiati. L'apertura della fragranza è costituita da bergamotto, salvia e lavanda aromatica, che aggiungono una nota fresca, erbacea e leggermente agrumata. Il cuore della fragranza offre una combinazione di geranio delicatamente floreale e camoscio vellutato, che conferisce una consistenza liscia e morbida e aggiunge un'elegante profondità al profumo. Questo accordo è moderno e attenua le note speziate, rendendo la composizione sofisticata e seducente. La base sviluppa una miscela più scura e riscaldante di cuoio, incenso fumoso e noce moscata speziata. Queste note creano un finale persistente e sensuale con sfumature legnose che bilanciano perfettamente la freschezza dell'aper
109,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Penhaligon's Endymion Concentré homme/men, Eau de Parfum, confezione da 1 (1 x 100 ml)
299,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Endymion Concentré Eau de Parfum
460,00 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione gratuita
Penhaligon's - Scent Library Bestseller 8x2ml - Set per la scoperta dei profumi 20 ml
40,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Penhaligon's Penhaligon's Endymion Concentre 100 ML - 100 ML
200,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Penhaligon's Penhaligon's Best Seller Scent Library - 2 ML X 8
40,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €