Penhaligon's Endymion Eau de Cologne (uomo) 100 ml

Penhaligon´s Endymion Acqua di colonia uomo 100 ml

Penhaligon's Endymion Eau de Cologne (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
123,29 €
Spedizione gratuita

Penhaligons Endymion Edc 100 Ml, eau de toilette classica dallo stile senza tempo, indicata per il giorno, tra lavoro e tempo libero, flacone da 100 ml indicato per essere utilizzato con continuità du

Disponibilità immediata
132,50 €
Spedizione gratuita

Penhaligon's Endymion EDC 100 ml

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,03 €
Spedizione da 4,99 €

Penhaligon's Endymion acqua di Colonia da uomo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
140,79 €
Spedizione gratuita

Penhaligons Endymion Edc 100 Ml, eau de toilette classica dallo stile senza tempo, indicata per il giorno, tra lavoro e tempo libero, flacone da 100 ml indicato per essere utilizzato con continuità du

Disponibilità immediata
179,99 €
Spedizione da 19,99 €

Penhaligons Endymion Edc 100 Ml, eau de toilette classica dallo stile senza tempo, indicata per il giorno, tra lavoro e tempo libero, flacone da 100 ml indicato per essere utilizzato con continuità du

Disponibilità immediata
219,51 €
Spedizione gratuita

Penhaligon's Endymion Cologne Unisex 100 ml - Acqua di Colonia

1-4 giorni lavorativi
221,72 €
Spedizione gratuita

Penhaligon's Endymion Cologne 100 ml - Acqua di Colonia

3-5 giorni lavorativi
221,72 €
Spedizione gratuita
Penhaligon's Endymion Eau de Cologne (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Endymion di Penhaligon's è una fragranza maschile speziata e orientale lanciata nel 2003. Questa fragranza di nicchia si ispira al misticismo e all'eleganza della notte, combinando note fresche e speziate con accordi caldi e scuri. L'apertura della fragranza porta una fresca miscela di bergamotto, lavanda aromatica, mandarino dolce e salvia erbacea, creando un inizio frizzante ed energico. Il cuore della fragranza è costituito da una caratteristica nota di caffè, che aggiunge un carattere ricco e sensuale alla fragranza, completata dall'accordo delicatamente floreale del geranio. L'elemento del caffè conferisce profondità ed eleganza oscura alla composizione, dando alla fragranza un tocco unico e maschile. La base è complessa e ricca di note scure speziate e legnose, tra cui noce moscata, pepe, cardamomo e muschio animale. Sviluppa anche note balsamiche di mirra, caldo vetiver, cremoso legno di sandalo, note affumicate di incenso e incenso, completate da un sensuale accordo di cuoio. Q
123,29 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Penhaligon's - Endymion - Acqua di Colonia Uomo 100 ml
160,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Penhaligon´s Endymion 100 ml Unisex - Acqua di Colonia
221,72 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione gratuita
Penhaligon's Penhaligon's Library Set - 2 ML X 8
40,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €