Pendragon - Compile MN02 Gioco di Carte, Edizione Italiana, 2 Giocatori

Pendragon - Compile MN02 - Edizione italiana - Deck Building, Strategico, Veloce, 1vs1 | 2 Giocatori | 14+ |

Pendragon - Compile MN02 Gioco di Carte, Edizione Italiana, 2 Giocatori

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
18,99 €
Spedizione da 8,00 €

Pendragon: Compile. Base 2 - AA.VV.

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,75 €
Spedizione da 5,69 €

Pendragon - Compile MN02 Gioco di Carte, Edizione Italiana, 2 Giocatori

Disponibilità immediata
19,89 €
Spedizione da 3,95 €

Pendragon - Compile MN02 Gioco di Carte, Edizione Italiana, 2 Giocatori

Disponibilità immediata
19,89 €
Spedizione da 6,99 €

Compile - Main 2

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione da 9,99 €

Merchandising Pendragon: Compile. Base 2

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,04 €
Spedizione da 7,80 €

Merchandising Pendragon: Compile. Base 2

Spedizione entro 10 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,19 €
Spedizione da 6,99 €

Pendragon - Compile MN02 Gioco di Carte, Edizione Italiana, 2 Giocatori

Disponibilità immediata
21,49 €
Spedizione da 7,50 €

Pendragon - Compile MN02 Gioco di Carte, Edizione Italiana, 2 Giocatori

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
21,87 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pendragon - Compile MN02 Gioco di Carte, Edizione Italiana, 2 Giocatori

Offerta più conveniente

Tema Sci-Fi Unico: Dopo la Singolarità, le Intelligenze Artificiali si sono evolute in nuove gerarchie di coscienza. In Compile, i giocatori impersonano IA fuori controllo che competono per riscrivere la realtà secondo i propri protocolli Strategia e Confronto Diretto: Usa le sinergie tra i tuoi protocolli e sfida l'avversario in test comparativi per controllare le colonne di comando e ottenere il vantaggio strategico Gioco di Carte Competitivo per 2 Giocatori: Una sfida tattica testa-a-testa in cui ogni decisione conta: pianifica le tue mosse, gestisci le risorse e anticipa le strategie dell'avversario Partite Veloci ma Profonde: Regole semplici da apprendere ma con grande profondità strategica, per partite rapide e sempre diverse Obiettivo del Gioco: Compila per primo 3 protocolli per piegare la realtà al tuo controllo e vincere la partita Turni di Gioco Chiari e Dinamici: Risolvi gli effetti Inizio e verifica se puoi Compilare, gioca 1 carta oppure ricarica la tua mano, risolvi gli effetti Fine del tuo lato Ambientazione Fantascientifica Coinvolgente: Immergiti in un universo post-Singolarità dove le Intelligenze Artificiali competono per la supremazia attraverso calcolo, confronto e strategia avanzata
18,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it