Pelikan Griffix Penna roller | Penna media | Per cartucce d'inchiostro per mancini e destrimani | ufficio, scuola, studio, lavoro, calligrafia scrittura comoda e liscia | Blu

Pelikan Penna Rollerball Griffix – media per cartucce, per mancini e destrimani – Blu

Pelikan Griffix Penna roller | Penna media | Per cartucce d'inchiostro per mancini e destrimani | ufficio, scuola, studio, lavoro, calligrafia scrittura comoda e liscia | Blu

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,21 €
Spedizione da 3,99 €

Pelikan Griffix Penna roller | Penna media | Per cartucce d'inchiostro per mancini e destrimani | ufficio, scuola, studio, lavoro, calligrafia scrittura comoda e liscia | Blu

Disponibilità immediata
14,42 €
Spedizione da 3,99 €

Pelikan Griffix Penna roller | Penna media | Per cartucce d'inchiostro per mancini e destrimani | ufficio, scuola, studio, lavoro, calligrafia scrittura comoda e liscia | Blu

14,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pelikan Griffix Penna roller | Penna media | Per cartucce d'inchiostro per mancini e destrimani | ufficio, scuola, studio, lavoro, calligrafia scrittura comoda e liscia | Blu

15,11 €
Spedizione da 3,99 €

Pelikan Griffix Penna roller | Penna media | Per cartucce d'inchiostro per mancini e destrimani | ufficio, scuola, studio, lavoro, calligrafia scrittura comoda e liscia | Blu

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,23 €
Spedizione gratuita

Pelikan Griffix Penna roller | Penna media | Per cartucce d'inchiostro per mancini e destrimani | ufficio, scuola, studio, lavoro, calligrafia scrittura comoda e liscia | Blu

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
19,33 €
Spedizione gratuita

Pelikan Griffix Penna roller | Penna media | Per cartucce d'inchiostro per mancini e destrimani | ufficio, scuola, studio, lavoro, calligrafia scrittura comoda e liscia | Blu

Disponibilità immediata
31,66 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Paese di origine Germania

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Blister

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Impugnatura ergonomica
Fermaglio No
Ricaricabile
Colore del prodotto Blu
Tipo di costruzione Penna stick a sfera
Orientamento della mano Polarizzato a destra
Materiale della scocca Plastica
Colore penna Blu

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Design sottile e maneggevole.
• Inchiostro fluido: Scrittura precisa e colori vivaci.
• Funzione ricaricabile: Eco-friendly e conveniente.

Prodotti simili

Pelikan Rollerball refills 338
43,08 €
4.31 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pelikan Elegance Souverain K200 - Rollerball Pen Negro/Verde
167,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pelikan Cartucce Sferografiche KM5 Blu Royal, Confezione 10 Unità, 2 Scatole da 5 Cartucce, per Serie Grand Prix, Twist e Griffix, Punta M Indeformabile, Made in Germany
11,97 €
5.86 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Pelikan Pina Colada 821209 Rollerball Pen Petrol 1 Piece in Folding Box
19,31 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
4 x Pelikan 922179 Ceramic rollerball refill 338 nero
18,60 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Pelikan Griffix Penna roller | Penna media | Per cartucce d'inchiostro per mancini e destrimani | ufficio, scuola, studio, lavoro, calligrafia scrittura comoda e liscia | Blu

Offerta più conveniente

Comfort e praticità: il design ergonomico mantiene la mano confortevole e naturale quando scrivi. Design unico: elegante ed elegante penna stilografica che permette una scrittura fluida e particolarmente precisa. Alta qualità: realizzato con materiali di alta qualità che garantiscono durata e comfort per un lungo periodo di tempo. Classificato in tutto il mondo Un bel regalo - ideale come regalo per gli amanti della scrittura, della calligrafia o per le persone che apprezzano l'estetica e la qualità. Herlitz è un marchio ben noto e riconoscibile. Fa parte del Gruppo mondiale Pelikan che, come Herlitz, gode di grande popolarità e fiducia dei consumatori Circa la sua esistono, gli utenti vecchi e più piccoli lo sanno. Tutto grazie ai prodotti Herlitz Polen hanno molto interesse per anni e svolgono perfettamente i loro compiti di lavoro, studio e divertimento
13,21 €
amazon-marketplace.it