PEI e classe inclusiva. Cosa fare (e non). Guida rapida per insegnanti. Per tutti i gradi scolastici. Aggiornato D.M. 153/2023

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,67 €
Spedizione da 2,70 €

PEI e classe inclusiva. Cosa fare (e non). Guida rapida per insegnanti. Per tutti i gradi scolastici. Aggiornato D.M. 153/2023

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
15,67 €
Spedizione da 4,75 €

PEI e classe inclusiva. Cosa fare (e non). Guida rapida per insegnanti. Per tutti i gradi scolastici. Aggiornato D.M. 153/2023

3-4 giorni lavorativi
15,68 €
Spedizione da 2,70 €

PEI e classe inclusiva. Cosa fare (e non). Guida rapida per insegnanti. Per tutti i gradi scolastici. Aggiornato D.M. 153/2023

Controllare disponibilità nello shop
15,68 €
Spedizione da 2,80 €

9788859039488 Flavio Fogarolo PEI e classe inclusiva. Cosa fare (e non). Guida r

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,68 €
Spedizione da 4,90 €

Libri Dario Ianes / Sofia Cramerotti - PEI E Classe Inclusiva. Cosa Fare E Non

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,50 €
Spedizione da 4,99 €

PEI e classe inclusiva. Cosa fare (e non). Guida rapida per insegnanti. Pe...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,50 €
Spedizione da 5,69 €

PEI e classe inclusiva. Cosa fare (e non). Guida rapida per insegnanti. Per tutti i gradi scolastici. Aggiornato D.M. 153/2023

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,50 €
Spedizione da 6,59 €

PEI e classe inclusiva. Cosa fare (e non). Guida rapida per inseg

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,50 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CERCHIO IN LEGA MAK KOMET PER MERCEDES-BENZ CLASSE SL 9X18 5X112 SILVER PEI
234,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
CERCHIO IN LEGA AVUS AC-515 PER MERCEDES-BENZ LA 8X18 5X112 ANTHRAC PEI
229,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
UDA Passo-Passo: Dalla teoria alla classe: il metodo completo con esempi, strumenti e modelli per PEI e PDP
17,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Inslogic Filamento ABS FR V0 preessiccato, 1,75 mm, filamento per stampante 3D, classe V0, bassa deformazione e resistente agli urti, perfetto per applicazioni di resistenza termica, 1 kg, nero
Spedizione gratuita
PRONTO SOCCORSO DOCENTE DI SOSTEGNO: Strategie rapide, PEI/PDP, verifiche adattate, gestione della intelligenza artificiale per l’inclusione reale
27,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
PEI e classe inclusiva. Cosa fare (e non). Guida rapida per insegnanti. Per tutti i gradi scolastici. Aggiornato D.M. 153/2023

Offerta più conveniente

Pagine: 136, Copertina flessibile, Erickson
15,67 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it