pegaso Stop Junior 0+ 14 Bustine

Pegaso Axiboulardi Junior Schwabe 14 Bustine

pegaso Stop Junior 0+ 14 Bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,07 €
Spedizione da 1,90 €

Schwabe Pharma - Pegaso Stop Junior 14 Bustine - Integratore Per Il Riequilibrio Intestinale

2-3 giorni
10,56 €
Spedizione da 5,00 €

Pegaso AxiBoulardi Junior Integratore Flora Intestinale 14 Bustine

1-3 giorni
12,99 €
Spedizione da 10,00 €

PEGASO STOP JUNIOR 14 BUSTINE DA 3 G SENZA GLUTINE NATURALMENTE PRIVO DI LATTOSIO

Spedizione entro 48h
13,07 €
Spedizione da 5,00 €
pegaso Stop Junior 0+ 14 Bustine

Offerta più conveniente

Pegaso Stop Junior 0+ 14 Bustine Caratteristiche: Pegaso Stop Junior 0+ 14 Bustine è la nuova denominazione dell’ex AxiBoulardi Junior. La formula per neonati e bambini contiene Saccharomyces boulardii CNCM I-3799 e vitamina B6 ed è studiata per favorire l’equilibrio della flora intestinale in caso di scariche diarroiche o durante l’assunzione di antibiotici. Il lievito probiotico non batterico supporta il microbiota, mentre la vitamina B6 contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario e al metabolismo energetico. La polvere può essere sciolta direttamente in bocca oppure in circa 150 ml di liquido a temperatura ambiente, facilitando la somministrazione nelle diverse fasce d’età. Il prodotto è senza glutine, naturalmente privo di lattosio, senza coloranti e senza dolcificanti artificiali. 14 bustine da 3 g, formulazione Junior indicata da 0+ anni. Con Saccharomyces boulardii CNCM I-3799. Vitamina B6 per normale funzione immunitaria. Utile per equilibrio intestinale duran
7,07 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Axiboulardi junior 14buste n/f
7,83 €
12 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Pegaso Stop 60 capsule - Integratore di Saccharomyces boulardii e vitamina B6
10,49 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Pegaso Axiboulardi Junior Bustine 2x42 g Polvere per soluzione orale
24,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Pegaso Axiboulardi Junior Bustine 3x42 g Polvere per soluzione orale
35,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €